Immagine non disponibile

THE BEST SCIENCE FICTION STORIES AND NOVELS: NINTH SERIES

dikty, t.e. (editor)

Editore: advent
Usato Hardcover

Da GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per THE BEST SCIENCE FICTION STORIES AND NOVELS: NINTH SERIES di dikty, t.e. (editor).

Riguardo questo articolo

Descrizione:

fine book near fine price clipped jacket bookclub, Codice articolo 51107

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: THE BEST SCIENCE FICTION STORIES AND NOVELS:...
Casa editrice: advent
Legatura: Hardcover
Edizione: hardcover.

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Dikty, T. E. (editor)
Editore: Advent Publishers, 1958
Antico o usato Rilegato

Da: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Book Club (BCE/BOMC). Square and unmarked Book Club hardcover in a jacket. 258pp. Jacket is rubbed, spine toned. Size: 8vo - 8" - 9" Tall. Codice articolo 069014

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,73
Spedizione EUR 4,69
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

T. E. Dikty [Editor]
Editore: Advent: Publishers / SFBC, 1958
Antico o usato Rilegato

Da: Sequitur Books, Boonsboro, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Minor wear, small tears to dj. Codice articolo 2407170079

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,51
Spedizione EUR 4,31
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Dikty, T. E. [editor]
Antico o usato Rilegato

Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Gray boards are lightly rubbed at corners and tips. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Codice articolo 212052

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,41
Spedizione EUR 4,99
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Dikty, T.E. (Editor)
Editore: Advent, Chicago, 1958
Antico o usato Rilegato

Da: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Children's Book Club. Book and jacket are like new - a splendid copy. Anthology of classic science fiction stories by famous writers. Codice articolo 027728

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 22,35
Spedizione EUR 5,21
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Dikty, T.E., editor
Antico o usato Rilegato

Da: Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA, Talent, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. First edition, first printing. An anthology collecting twelve stories by Kate Wilhelm, Tome Godwin, Poul Anderson, Chad Oliver, Leigh Brackett, Eric Frank Russell, Algis Budrys, Lloyd Biggle and others. The final volume in "The Best Science-Fiction Stories" series. Reference in Barron; Antomy of Wonder 4, 3-206. Near fine in near fine dust jacket showing mild toning. Book. Codice articolo 49680

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 40,23
Spedizione EUR 6,08
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello