Back To The Sources: Reading the Classic Jewish Texts

Barry W. Holtz [Editor]

ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Editore: Simon & Schuster, 1986
Usato Paperback

Da Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 6 luglio 2010

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo 0671605968-3-19473006

Segnala questo articolo

Riassunto:

Essays analyze the major traditional texts of Judaism from literary, historical, philosophical, and religious points of view.

Informazioni sull?autore: Barry W. Holtz, born in Boston, is the Theodore and Florence Baumritter Professor of Jewish Education at The Jewish Theological Seminary. Holtz received completed his undergraduate studies at Tufts University and his doctorate from Brandeis University in English and American Literature. He is the author of many books including Rabbi Akiva: Sage of the Talmud and Finding Our Way: Jewish Texts and the Lives We Lead Today.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Back To The Sources: Reading the Classic ...
Casa editrice: Simon & Schuster
Data di pubblicazione: 1986
Legatura: Paperback
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Barry W. Holtz
Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato Brossura

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Codice articolo WAL-A-1e-003169

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,13
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Cover does not match photos; some content may vary from version shown. Codice articolo MINV.0671605968.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,55
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato paperback

Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Reprint. Corners are bent. Used - Good. Codice articolo 1-m-1-1879

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,97
Spedizione EUR 4,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_406648354

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_449714877

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_438390158

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_454786171

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_434310159

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,13
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459649298

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,77
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Simon & Schuster, 1986
ISBN 10: 0671605968 ISBN 13: 9780671605964
Antico o usato Paperback

Da: Campus Bookstore, Denton, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. May contain highlighting/underlining/notes/etc. May have used stickers on cover. Access codes and supplements are not guaranteed to be included with used books. Ships same or next day. Expedited shipping: 3-5 business days, Standard shipping: 4-14 business days. Codice articolo mon0000163502

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,88
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 58 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro