Basic Essentials Knots for the Outdoors

Cliff Jacobson

ISBN 10: 0762704284 ISBN 13: 9780762704286
Editore: Globe Pequot Press, 1999
Usato Soft cover

Da SGOIS, Bungay, SUFFO, Regno Unito Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 agosto 2017

Questo libro è temporaneamente non disponibile. Di seguito abbiamo elencato copie simili.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

A little light shelf and reading wear. Codice articolo 47815

Segnala questo articolo

Riassunto:

An information-packed tool for the novice or handy reference for the veteran. Distills years of knowledge in an affordable and portable book.

Product Description: Book by Jacobson Cliff

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Basic Essentials Knots for the Outdoors
Casa editrice: Globe Pequot Press
Data di pubblicazione: 1999
Legatura: Soft cover
Condizione: Near Fine
Condizione sovraccoperta: No Jacket
Edizione: 2nd Edition

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Jacobson, Cliff
Editore: FalconGuides, 1999
ISBN 10: 0762704284 ISBN 13: 9780762704286
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466535902

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,82
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacobson, Cliff
Editore: FalconGuides, 1999
ISBN 10: 0762704284 ISBN 13: 9780762704286
Antico o usato paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_473529596

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,83
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacobson, Cliff
Editore: FalconGuides, 1999
ISBN 10: 0762704284 ISBN 13: 9780762704286
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_451595911

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,86
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacobson, Cliff
ISBN 10: 0762704284 ISBN 13: 9780762704286
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Second. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0762704284-11-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,43
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jacobson, Cliff
ISBN 10: 0762704284 ISBN 13: 9780762704286
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 2nd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 5097831-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,82
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Jacobson, Cliff
Editore: FalconGuides, 1999
ISBN 10: 0762704284 ISBN 13: 9780762704286
Antico o usato Brossura

Da: ZBK Books, Carlstadt, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast & Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo ZWV.0762704284.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,73
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cliff Jacobson
Editore: FalconGuides, 1999
ISBN 10: 0762704284 ISBN 13: 9780762704286
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0762704284I2N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cliff Jacobson
Editore: FalconGuides, 1999
ISBN 10: 0762704284 ISBN 13: 9780762704286
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0762704284I2N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello