How to Behave and Why

Leaf, Munro

ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Editore: Rizzoli Universe, 2002
Usato Rilegato

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00088259248

Segnala questo articolo

Riassunto:

In a time when all the rules for raising children have been redefined dozens of times, here is a book for bewildered parents from a simpler time when we all agreed on what was right and what was wrong. First published in 1946, Munro Leaf's How To Behave And Why gives touchingly sincere yet gently funny lessons in Honesty, Fairness, Strength, and Wisdom. Originally intended for the very young, but with meaning for us all, How To Behave and Why is a true classic, charmingly illustrated with childlike drawings, and with a timeless message. It is a sure guide for teaching children (and adults) how to behave.

Informazioni sull?autore: Munro Leaf is best known for the Story of Ferdinand, first published in 1936 and a bestseller ever since. He died in 1976 at the age of 71.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: How to Behave and Why
Casa editrice: Rizzoli Universe
Data di pubblicazione: 2002
Legatura: Rilegato
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Munro Leaf
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR002340642

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,17
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 8 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Leaf, Munro
Editore: Universe Publishing, 2002
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Rilegato

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo rev5335657577

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,18
Spedizione EUR 7,14
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Leaf, Munro
Editore: Rizzoli Universe, 2002
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Rilegato

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo mon0000210891

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,46
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Leaf, Munro
Editore: Rizzoli Universe, 2002
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Rilegato

Da: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Bruise/tear to cover. Codice articolo mon0000006845

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,52
Spedizione EUR 3,42
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Leaf, Munro
Editore: Universe, 2002
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Rilegato

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Codice articolo mon0003513472

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,79
Spedizione EUR 3,42
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Leaf, Munro
Editore: Universe, 2002
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_455371624

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,44
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Leaf, Munro
Editore: Universe, 2002
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463563053

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Leaf, Munro
Editore: Universe, 2002
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_429591861

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Leaf, Munro
Editore: Universe, 2002
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458865965

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Leaf, Munro
Editore: Universe, 2002
ISBN 10: 0789306840 ISBN 13: 9780789306845
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_441233368

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,34
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 84 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro