Better Balance for Life: Banish the Fear of Falling with Simple Activities Added to Your Everyday Routine

Clements, Carol

ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Editore: Experiment, 2018
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1615194150I3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Better Balance For Life, 9781615194155

Informazioni sull?autore: Carol Clements has more than 40 years of experience as a personal trainer and currently works with older populations. She is an ambassador for the National Osteoporosis Foundation (NOF), the leading health organization dedicated to promoting strong bones for life. Clements holds a BS and MA in dance therapy, performs and choreographs modern dance, and teaches dance and yoga. She lives in New York.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Better Balance for Life: Banish the Fear of ...
Casa editrice: Experiment
Data di pubblicazione: 2018
Legatura: Paperback
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Brossura

Da: Off The Shelf, Antonia, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Codice articolo 4WILKM00OPSP

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,26
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_435792594

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_426026744

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460233529

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_430351199

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers. Codice articolo 00103948664

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,59
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Signs of wear and consistent use. Codice articolo 3IIK10005OJR_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,94
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100994456

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 7 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100432723

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Clements, Carol
Editore: The Experiment, 2018
ISBN 10: 1615194150 ISBN 13: 9781615194155
Antico o usato Brossura

Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Codice articolo DBV.1615194150.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,97
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 54 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro