Betting On Blackjack: A Non-Counter's Breakthrough Guide to Making Profits at the Tables

Dunki-Jacobs, Frits

ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Editore: Adams Media, 2004
Usato Brossura

Da Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 giugno 2025

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.1580629512.VG

Segnala questo articolo

Riassunto:

In Betting on Blackjack, expert Fritz Dunki-Jacobs reveals his strategies for consistent winning at blackjack--from how to pick the right place to play to knowing when to stop. With Dunki-Jacobs's proven system, players can win repeatedly by knowing the probabilities of the game and analyzing the betting strategies and attitudes connected with achieving ongoing successes at the tables.

Betting on Blackjack shows you how to maximize profit by:
  • establishing achievable goals in realistic time frames
  • choosing a casino that has the most favorable rules
  • spotting the right table and sitting in the most advantageous position
  • employing mathematically proven betting strategies
  • overcoming the belief that the house always comes out ahead
  • adjusting your strategy for single and double deck versus multiple decks
  • recovering any losses quickly
  • and more

Betting on Blackjack also shows you how to apply these betting techniques to blackjack's popular offshoot, Spanish 21, as well as baccarat. With this book in hand, you're sure to come away from the table a winner!

Product Description: New

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Betting On Blackjack: A Non-Counter's ...
Casa editrice: Adams Media
Data di pubblicazione: 2004
Legatura: Brossura
Condizione: very_good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Dunki-Jacobs, Frits
Editore: Adams Media, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468561632

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,31
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dunki-Jacobs, Frits
Editore: Adams Media, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099400334

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dunki-Jacobs, Frits
Editore: Adams Media, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo 1580629512-3-31414170

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Dunki-Jacobs, Frits
Editore: Adams Media, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.1580629512.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,93
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dunki-Jacobs, Frits
Editore: Adams Media, Avon, MA, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato Pb.

Da: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Pb. Condizione: VG-. 214 pages, index, wrapper and page extremities bumped, final pages faintly creased at top corner. Codice articolo 140723

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,79
Spedizione EUR 3,37
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dunki-Jacobs, Frits
Editore: Adams Media, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato Brossura

Da: MusicMagpie, Stockport, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. 1774859109. 3/30/2026 8:25:09 AM. Codice articolo U9781580629515

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,98
Spedizione EUR 6,36
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Frits Dunki-Jacobs
Editore: Adams Media Corporation, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato Paperback Prima edizione

Da: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: As New. First printing. A fine copy! T6D. Codice articolo 49210

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,20
Spedizione EUR 5,81
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dunki-Jacobs, Frits
Editore: Adams Media Corporation, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. First Printing. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 2706476-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,77
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Frits Dunki-Jacobs
Editore: Adams Media, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1580629512I2N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Frits Dunki-Jacobs
Editore: Adams Media, 2004
ISBN 10: 1580629512 ISBN 13: 9781580629515
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1580629512I2N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 6 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro