Billy Baldwin decorates: A Book of Practical Decorating Ideas

Billy Baldwin

ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Editore: Chartwell Books, 1972
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0030010217I3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

The renowned American decorator suggests ways to give rooms personality and includes photographs and plans that illustrate the imaginative use of color and design

Product Description: Book by Baldwin Billy

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Billy Baldwin decorates: A Book of Practical...
Casa editrice: Chartwell Books
Data di pubblicazione: 1972
Legatura: Hardcover
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Billy Baldwin
Editore: Chartwell Books, 1972
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Moderate shelf wear to boards and corners due to age and use. All pages are intact and unmarked, binding is sound. Secure packaging for safe delivery. Codice articolo 1852807446

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 43,75
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Baldwin, Billy
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: JERO BOOKS AND TEMPLET CO., SANTA MONICA, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Poor. 1st Edition So Stated. 1st Edition so stated (1972.) Hardcover with dust jacket. 4to with 219 pages. This book is in very good condition with slight shelf wear to some edges. Interior is clean and tight. The dust jacket is in poor condition with some wear and some tears to edges and tape on verso. "Billy Baldwin is the dean of American decorators and one of the world's most versatile designers." Profusely illustrated! Grey cloth binding/ White text. #035576 Size: 4to. Home Decorating. Codice articolo 035576

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 44,65
Spedizione EUR 5,63
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Billy Baldwin
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato

Da: Decorations of Palm Beach, Lake Worth Beach, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Book and binding are very good. Plastic cover is good. 221 pages with text and color and b/w photos. pages are clean aside from an old hand-written price in pencil on the inside cover. Codice articolo 0030010217

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 47,32
Spedizione EUR 15,60
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Billy Baldwin
Editore: Chartwell Books, 1972
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0030010217I3N01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 48,41
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Billy Baldwin
Editore: Chartwell Books, 1972
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0030010217I3N01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 48,41
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Billy Baldwin
Editore: Chartwell Books, 1972
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0030010217I3N01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 48,41
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Billy Baldwin
Editore: Chartwell Books, 1972
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0030010217I3N01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 48,41
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Billy Baldwin
Editore: Chartwell Books, 1972
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Light foxing to to cover boards and text block. Binding is sound. Secure packaging for safe delivery. Codice articolo 1275225943

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 49,11
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Billy Baldwin
Editore: Chartwell Books, 1972
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. Dust jacket missing. First edition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery. Codice articolo 1585624627

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 53,58
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Billy Baldwin
Editore: Chartwell Books, 1972
ISBN 10: 0030010217 ISBN 13: 9780030010217
Antico o usato Rilegato

Da: Outer Print, Richmond, VA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Very Good hardcover in a Good dust jacket. The book is clean and bright. Color illustrations throughout. Former owner's name to the front end page. The dust jacket is lightly shelf worn with a chip to the lower spine. Overall a great reference copy. 221 pp. Codice articolo 005971

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 58,04
Spedizione EUR 5,16
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 26 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro