The Book of Five Rings: A Graphic Novel

Musashi, Miyamoto

ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Editore: Shambhala, 2012
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1611800129I3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

A graphic novel retelling of the classic martial arts manifesto on swordsmanship, strategy, and winning—by the legendary samurai Miyamoto Musashi
 
This graphic novel version of The Book of Five Rings, the iconic book of confrontation and victory by the famed seventeenth-century duelist and undefeated samurai Miyamoto Musashi, illuminates this brilliant manifesto, which has long inspired martial artists and anyone interested in cultivating a strategic mind.
 
With evocative drawings and a distilled but faithful text adapted by acclaimed manga writer Sean Michael Wilson, The Book of Five Rings comes alive both as a guide to swordsmanship and strategy, and as a view into Musashi’s world.

Informazioni sull?autore: SEAN MICHAEL WILSON is a comic book writer from Scotland, living in Japan. He has had many books published with a variety of US, UK, and Japanese publishers, such as The Book of Five Rings, and edited the critically acclaimed AX: alternative manga (Publishers Weekly’s “Best Books of 2010” in comics). In 2016, his book Lafcadio Hearn’s “The Faceless Ghost” and Other Macabre Tales from Japan was nominated for the prestigious Eisner Award. And in 2017, his book Secrets of the Ninja won an International Manga Award from the Japanese Government.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Book of Five Rings: A Graphic Novel
Casa editrice: Shambhala
Data di pubblicazione: 2012
Legatura: Paperback
Illustratore: Kutsuwada, Chie
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Musashi, Miyamoto,Wilson, Sean Michael
Editore: Shambhala, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato paperback

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Kutsuwada, Chie (illustratore). Codice articolo mon0000517817

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,97
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Musashi, Miyamoto, Wilson, Sean Michael
Editore: Shambhala, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato Paperback

Da: Bookmans, Tucson, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Kutsuwada, Chie (illustratore). . Satisfaction 100% guaranteed. Codice articolo mon0002718958

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wilson, Sean Michael
Editore: Shambhala, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Kutsuwada, Chie (illustratore). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104783417

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,67
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wilson, Sean Michael
Editore: Shambhala, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Kutsuwada, Chie (illustratore). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103498298

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,67
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Musashi, Miyamoto; Wilson, Sean Michael
Editore: Shambhala, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Kutsuwada, Chie (illustratore). Paperback Book. Codice articolo LACV.1611800129.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,23
Spedizione EUR 2,59
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sean Michael Wilson,Miyamoto Musashi
Editore: Shambhala November 2012, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato Trade Paperback

Da: Open Books West Loop, Chicago, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used. Kutsuwada, Chie (illustratore). Codice articolo 1155395

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,68
Spedizione EUR 4,32
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Musashi, Miyamoto
Editore: Shambhala, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato Brossura

Da: Book Outpost, Blawnox, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Like New. Kutsuwada, Chie (illustratore). Never used! Light wear to corners/edges from shelving. Codice articolo C-2-0004855

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,11
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Musashi, Miyamoto; Wilson, Sean Michael
Editore: Shambhala, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato Brossura

Da: ebooks Keystone, Reading, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Kutsuwada, Chie (illustratore). This book is in good condition, with minimal signs of wear and tear. Codice articolo GWKV.1611800129.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,11
Spedizione EUR 2,59
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Musashi, Miyamoto; Wilson, Sean Michael
Editore: Shambhala, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Kutsuwada, Chie (illustratore). Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages. Codice articolo GWSVV.1611800129.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,11
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Musashi, Miyamoto,Wilson, Sean Michael
Editore: Shambhala, 2012
ISBN 10: 1611800129 ISBN 13: 9781611800128
Antico o usato paperback Prima edizione

Da: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Kutsuwada, Chie (illustratore). First edition, first printing (full numberline). Very mild shelfwear. I note every flaw I find, so buy with confidence. Codice articolo mon0000146434

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,90
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 26 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro