The Book on Writing: The Ultimate Guide to Writing Well

LaRocque, Paula

ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103657277

Segnala questo articolo

Riassunto:

Teaches the elements of good writing through the use of essential guidelines, literary techniques, and proper writing mechanics.

Product Description: Book by LaRocque Paula

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Book on Writing: The Ultimate Guide to ...
Casa editrice: Marion Street Press, LLC
Data di pubblicazione: 2003
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato Paperback

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 13A24_9_0966517695

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463873779

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_461249946

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_446721151

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459447758

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459129556

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato paperback

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo 0966517695-3-28088974

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100565903

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,39
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101175712

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,39
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

LaRocque, Paula
Editore: Marion Street Press, LLC, 2003
ISBN 10: 0966517695 ISBN 13: 9780966517699
Antico o usato Soft cover

Da: Lupine Ledge Books, Southport, ME, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Very Good. This how-to book is in excellent condition. Codice articolo ABE-1731870805081

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 24 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro