Braids, Buns, and Twists!: Step-by-Step Tutorials for 82 Fabulous Hairstyles

Butcher, Christina

ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Editore: Chronicle Books, 2013
Usato Paperback

Da HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463309561

Segnala questo articolo

Riassunto:

Top knots, Heidi braids, French twists, oh my! Chic hair is all the rage from the runways to the blogs to the city streets. This book pulls together 80 classic and contemporary styles and provides step-by-step tutorials for each one. Trendsetters from teens to professionals will love mixing up the looks for parties, the office, a casual beach day, or an elegant night out. Simple how-to illustrations take the guesswork out of styling, while glossy fashion photographs demonstrate how to tailor and accessorize each 'do. With advice for different hair types and lengths plus product tips and fun variations, Braids, Buns, and Twists! is the must-have beauty resource for showstopping hair.

Informazioni sull?autore:

Christina Butcher is the creator of Hair Romance (hairromance.com), a blog that boasts more than 120,000 unique monthly visitors. She lives in Sydney, Australia.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Braids, Buns, and Twists!: Step-by-Step ...
Casa editrice: Chronicle Books
Data di pubblicazione: 2013
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR006740822

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 0,87
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Brossura

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Codice articolo WAL-E-5a-002264

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,13
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00093521531

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,47
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00065424957

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,47
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 1452124841-3-24410248

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,48
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Paperback

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 1452124841-3-23414258

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,48
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 1452124841-3-25869852

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,48
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464966756

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_413790762

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Butcher, Christina
Editore: Chronicle Books, 2013
ISBN 10: 1452124841 ISBN 13: 9781452124841
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_363031780

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 51 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro