Brick by Brick Space: 20+ LEGO Brick Projects That Are Out of This World

ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Editore: Running Press Kids, 2018
Usato Brossura

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo D02K-00373

Segnala questo articolo

Riassunto:

From a master LEGO builder comes twenty easy-to-build space projects using nothing but LEGO bricks!

What's better than space or building with LEGO bricks? Building amazing space projects out of your LEGO bricks, of course! Brick by Brick Space provides more than twenty-five amazing projects to build with your LEGO bricks. Follow the easy step-by-step instructions to create space stations, satellites, planets, rocket ships, and more. Scattered throughout are fun and fascinating facts about space exploration and the various objects that are orbiting our world. This is a must-have book for any space enthusiast or LEGO lover.

Informazioni sull?autore: Warren Elsmore is a freelance artist and author of numerous books about building with LEGO bricks. A fan of LEGO since he was four years old, Elsmore has been building commercial models out of LEGO for the past five years, working out of his studio. Some of his clients have included LEGO, Dell, BBC, WWP, and VisitDenmark.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Brick by Brick Space: 20+ LEGO Brick ...
Casa editrice: Running Press Kids
Data di pubblicazione: 2018
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Elsmore, Warren
Editore: Running Press Kids, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR010602403

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,61
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Elsmore, Warren
Editore: Running Pr Book Pub, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato Brossura

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo rev5294314580

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,07
Spedizione EUR 10,56
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Elsmore, Warren
Editore: Running Press Kids, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00069582286

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,33
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Elsmore, Warren
Editore: Running Press Kids, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00082245526

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,33
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Running Press Kids, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato flexibound

Da: Jenson Books Inc, Logan, UT, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

flexibound. Condizione: Very Good. A clean, cared for item that is unmarked and shows limited shelf wear. Codice articolo 4BQWN80053OA

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,34
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Running Press Kids, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato flexibound

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

flexibound. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_420581941

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Running Press Kids, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato flexibound

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

flexibound. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_444683643

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Running Press Kids, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato flexibound

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

flexibound. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_432782564

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Running Press Kids, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato Brossura

Da: Bookoutlet1, Easley, SC, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. flexibound Used - Very Good 2018. Codice articolo IM-10047004

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 13 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Elsmore, Warren
Editore: Running Press Kids, 2018
ISBN 10: 0762490519 ISBN 13: 9780762490516
Antico o usato Flexibound

Da: London Bridge Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Flexibound. Condizione: Good. Codice articolo 0762490519-3-24269910

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,18
Spedizione EUR 52,17
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 11 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro