Business Concepts for Healthcare Providers : A Quick Reference for Midwives, PAs, NPs, CNSs, and Other Disruptive Innovators

Slager, Joan

ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Editore: Jones & Bartlett Learning, LLC, 2004
Usato Brossura

Da Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 3 agosto 2006

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 9600858-75

Segnala questo articolo

Riassunto:

This book is intended as a “pocket guide” for the non-physician provider who wishes to gain a basic understanding of some of the most common concepts of the business of being a healthcare provider. Topics include billing and coding, benchmarking practice, contract negotiation, and more. Whatever the background or motivator, this book is an excellent primer in business for the non-physician health care provider.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Business Concepts for Healthcare Providers :...
Casa editrice: Jones & Bartlett Learning, LLC
Data di pubblicazione: 2004
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Slager, Joan
Editore: Jones & Bartlett Learning, 2004
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Antico o usato Brossura

Da: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. This book is in good condition with very minimal damage. This is an ex-library book with stickers and markings. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Codice articolo RDV.0763722901.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Slager, Joan
Editore: Jones & Bartlett Learning, 2004
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Antico o usato paperback

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo mon0000637485

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,52
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Slager, Joan
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0763722901I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,84
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Slager, Joan
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0763722901I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,84
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Slager, Joan
Editore: Jones & Bartlett Learning, 2004
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00097996472

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,14
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Slager, Joan
Editore: Jones & Bartlett Learning, 2004
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Antico o usato Brossura

Da: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Codice articolo EVV.0763722901.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,91
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Slager, Joan
Editore: Jones & Bartlett Learning, 2004
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471868926

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 22,32
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Slager, Joan
Editore: Jones & Bartlett Learning, 2004
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Nuovo Paperback

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 86Y68_88_0763722901

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 56,60
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Slager, Joan
Editore: JONES & BARTLETT PUB INC, 2004
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Nuovo Brossura

Da: moluna, Greven, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. Codice articolo 851803734

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 64,60
Spedizione EUR 48,99
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Slager, Joan
Editore: Jones & Bartlett Learning, 2004
ISBN 10: 0763722901 ISBN 13: 9780763722906
Nuovo paperback

Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Codice articolo Q-0763722901

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 69,62
Spedizione EUR 6,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 1 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro