The Call of the Wild (Reader's

London, Jack

ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Editore: Reader's Library Classics, 2021
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102824037

Segnala questo articolo

Riassunto:

There is an ecstasy that marks the summit of life, and beyond which life cannot rise. And such is the paradox of living, this ecstasy comes when one is most alive, and it comes as a complete forgetfulness that one is alive.

The domesticated life of a powerful St. Bernard-Shepherd mix named Buck is quickly turned on end when he is stolen away from his master and put to work as a sled dog in Alaska. His once life of luxury turns into a life of survival and adaptation as he learns the ways of the wilderness.

Set in the Klondike region of Canada during the 1890s Klondike Gold Rush, The Call of the Wild showcases the transformation of a canine as he learns to adapt to what life has given him, fair or not.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Call of the Wild (Reader's
Casa editrice: Reader's Library Classics
Data di pubblicazione: 2021
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

London, Jack
Editore: Reader's Library Classics, 2021
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_441703882

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,66
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

London, Jack
Editore: Reader's Library Classics, 2021
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460459860

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,66
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

London, Jack
Editore: Reader's Library Classics, 2021
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468960775

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,66
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

London, Jack
Editore: Reader's Library Classics, 2021
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458032226

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,66
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

London, Jack
Editore: Reader's Library Classics, 2021
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_474734957

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,66
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

London, Jack
Editore: Reader's Library Classics, 2021
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato Brossura

Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Codice articolo DBV.1954839146.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,40
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

London, Jack
Editore: Reader's Library Classics, 2021
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Codice articolo 00103885747

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,18
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

London, Jack
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 1954839146-11-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,34
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

London, Jack
Editore: Reader's Library Classics, 2021
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato paperback

Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Codice articolo mon0003656564

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 4,31
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

London, Jack
Editore: Reader's Library Classics, 2021
ISBN 10: 1954839146 ISBN 13: 9781954839144
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. All pages and cover are intact. Dust jacket included if applicable, though it may be missing on hardcover editions. Spine and cover may show minor signs of wear including scuff marks, curls or bends to corners as well as cosmetic blemishes including stickers. Pages may contain limited notes or highlighting. "From the library of" labels may be present. Shrink wrap, dust covers, or boxed set packaging may be missing. Bundled media e.g., CDs, DVDs, access codes may not be included. Codice articolo COLV.1954839146.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,67
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 54 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro