The Cape Cod Canal

Farson, Robert H.

ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Editore: Cape Cod Historical Pubns, 1987
Usato paperback

Da Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469027212

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Farson Robert H

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Cape Cod Canal
Casa editrice: Cape Cod Historical Pubns
Data di pubblicazione: 1987
Legatura: paperback
Condizione: Very Good
Edizione: seconda edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Farson, Robert H.
Editore: Cape Cod Historical Pubns, 1987
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_444758455

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,01
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Farson, Robert H.
Editore: Cape Cod Historical Pubns, 1987
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato Brossura

Da: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. The book is complete and readable, with all pages and cover intact. Dust jacket, shrink wrap, or boxed set case may be missing. Pages may have light notes, highlighting, or minor water exposure, but nothing that affects readability. May be an ex-library copy and could include library markings or stickers. Codice articolo BSM.11VV8

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert H. Farson *SIGNED*
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato Soft cover Copia autografata

Da: Sleuth Books, FABA, Palm Coast, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Near Fine. 2nd edition. Issued in wraps. 177 pages with many photographs. Signed by author on the title page. Signed by Author(s). Codice articolo 717050

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,14
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farson, Robert H.
Editore: Cape Cod Historical Pubns, 1987
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato paperback

Da: AFFORDABLE PRODUCTS, Millbury, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Pages are clean with no markings. Ships promptly. Codice articolo TEAT-3083-09-11-2025

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,54
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert H. Farson
Editore: Cape Cod Historical Pubns, 1987
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0961674008I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,57
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert H. Farson
Editore: Cape Cod Historical Pubns, 1987
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0961674008I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,57
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

FARSON, ROBERT H.
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato PAPERBACK Copia autografata

Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

PAPERBACK. Condizione: VG. SECOND EDITION. Signed by Author(s). Codice articolo 023807

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,70
Spedizione EUR 8,41
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farson, Robert H.
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato Soft cover

Da: Gene Sperry Books, Quincy, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 2nd Edition. Farson, Robert H., Cape Cod Historical Publications (MA), 1993, c1977, 2nd Edition, illus. soft cover (trade size paperback), fine, 177 pp with bibliography & index, extensive B&W photographic illus., small 4to, ISBN: 0961674008, 'This heavily illustrated book will engross those interested in maritime and economic history', Originally published by Wesleyan University Press. Civil Engineering; Maritime; Local History. Codice articolo 87662

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,92
Spedizione EUR 4,76
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farson, Robert H.
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato softcover Copia autografata

Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

softcover. Condizione: Fine copy. Well-illustrated (illustratore). 2nd ed. Tall 8vo, 177 pp., Signed by the author on the title page. Codice articolo 101058

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,93
Spedizione EUR 3,47
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farson, Robert H.
Editore: Cape Cod Historical Pubns, 1987
ISBN 10: 0961674008 ISBN 13: 9780961674007
Antico o usato paperback

Da: Calliopebooks, Potomac, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. 2nd. Signed by author. Cape Cod Historical Publications. 1987. Stated Second Edition. Clean tight and bright. Cover is clean and strong. Spine is smooth and not creased, small crease to back cover. Codice articolo SKU1025116

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,16
Spedizione EUR 4,29
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 11 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro