Case Files of the NYPD: More than 175 Years of Solved and Unsolved Crimes

Whalen, Bernard,Messing, Philip,Mladinich, Robert

ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
Usato paperback

Da HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460709808

Segnala questo articolo

Riassunto:

"Characters galore, both good guys and gangsters, leap from the pages" (The New York Times) in this irresistible, authentic look at 175 years of true crime cases from the NYPD archives, packed with photos, artifacts and expert revelations.

Informazioni sull?autore: Bernard Whalen, a lieutenant in the New York Police Department, has published two books: The NYPD's First Fifty Years and Justifiable Homicide.

Philip Messing is a long-time police reporter for the New York Post.

Robert Mladinich is a retired detective for the NYPD, where he was named Cop of the Year in 1985. He written a number of true crime books, including From the Mouth of the Monster: The Joel Rifkin Story, as well as articles for magazines including Playboy and Details. He is also the writer/editor for Frontline, a publication of the NYC Sergeants Benevolent Association.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Case Files of the NYPD: More than 175 Years ...
Casa editrice: Black Dog & Leventhal
Data di pubblicazione: 2018
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Whalen, Bernard,Mladinich, Robert,Messing, Philip
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato paperback

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo mon0000602747

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,77
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Whalen, Bernard; Messing, Philip; Mladinich, Robert
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Signs of wear and consistent use. Codice articolo GICWV.031648198X.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,75
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Whalen, Bernard
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato Brossura

Da: Bookoutlet1, Easley, SC, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Book is readable with typical wear and creases. Has a publisher remainder mark. paperback Used - Good 2018. Codice articolo YV-033032

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,40
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Whalen, Bernard
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato Brossura

Da: Bookoutlet1, Easley, SC, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. paperback Used - Very Good 2018. Codice articolo IM-10018867

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,40
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mladinich, Robert,Messing, Philip,Whalen, Bernard
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_453463350

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,58
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mladinich, Robert,Messing, Philip,Whalen, Bernard
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_447128925

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,59
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Whalen, Bernard, Messing, Philip, Mladinich, Robert
Editore: Running Press, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 50623665-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,77
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Whalen, Bernard, Messing, Philip, Mladinich, Robert
Editore: Running Press, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 39680077-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,77
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Whalen, Bernard, Messing, Philip, Mladinich, Robert
Editore: Running Press, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 50623665-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,83
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Whalen, Bernard,Messing, Philip,Mladinich, Robert
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 031648198X ISBN 13: 9780316481984
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_449061672

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,93
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 14 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro