Cells at Work! Code Black 1

Harada, Shigemitsu

ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Editore: Kodansha Comics, 2019
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1632368943I3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

In this new spinoff of the hit manga, a newbie Red Blood Cell is one of 37 trillion working to keep this body running. But something's wrong! Stress hormones keep yelling at him to go faster. The blood vessels are crusted over with cholesterol. Ulcers, fatty liver, trouble (ahem) downstairs... It's hard for a cell to keep working when every day is a CODE BLACK!

THE CONTENT OF ADULTS

There are trillions of cells in the human body, and they all have to work hard to keep that body alive. But what if that body isn't taking great care of itself? What if that body smokes too much? Or drinks too much? What if that body forgets to use protection? Why, it might find itself with all manner of dysfunction, and who's going to have to pick up the pieces? It turns out the same immune cells that fight off the common cold also have to deal with troubles of a distinctly more adult nature...

Informazioni sull?autore: Akane Shimizu is the creator of Cells at Work!

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Cells at Work! Code Black 1
Casa editrice: Kodansha Comics
Data di pubblicazione: 2019
Legatura: Paperback
Illustratore: Hatsuyoshiya, Issey
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato Brossura

Da: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Codice articolo 3O6WBH000LM7_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,13
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_454473681

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato Brossura

Da: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). Paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects. Codice articolo N-03-4849

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,55
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato Brossura

Da: Upward Bound Books, VALRICO, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). Book is in good condition, including the original dust jacket, with no markings or highlighting inside. Codice articolo 59WS4H000NS7_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,72
Spedizione EUR 3,71
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466831326

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,76
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470172037

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,62
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469482783

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,33
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103146972

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,53
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato Brossura

Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Codice articolo DBV.1632368943.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,54
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harada, Shigemitsu
Editore: Kodansha Comics, 2019
ISBN 10: 1632368943 ISBN 13: 9781632368942
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Hatsuyoshiya, Issey (illustratore). Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.1632368943.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,64
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 35 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro