Change Your Mind and Your Life Will Follow: 12 Simple Principles

Casey, Karen

ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Editore: Conari Press, 2008
Usato Rilegato

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100813762

Segnala questo articolo

Riassunto:

Thirty years ago bestselling author Karen Casey (Each Day a New Beginning) wandered into a support group and learned there was only one thing she could change--herself! She found a group of people who had adopted this conceptand she joined them. The result? Change so profound Casey has dedicated much of her life to teaching others about it. Change Your Mind and Your Life Will Follow offers a dozen simple principles to live by. Each principle makes up a chapter. Each chapter includes meditationstyle essays to help readers access peaceful, lifechanging responses to just about any situation. It really is as simple as changing our minds. This little book will show you how.

Informazioni sull?autore:

Karen Casey is a popular speaker at recovery and spirituality conferences throughout the country. She is the author of 20 plus books, including Each Day a New Beginning, which has sold more than 2 million copies. She and her husband spend their time between Florida, Indiana, and Minnesota.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Change Your Mind and Your Life Will Follow: ...
Casa editrice: Conari Press
Data di pubblicazione: 2008
Legatura: Rilegato
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Rilegato

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Acceptable. Pages include notes, underlining, or highlighting. Codice articolo mon0000618179

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,60
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463286467

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR002833365

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,04
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 6 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Codice articolo GOR004041955

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,04
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00098439824

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Rilegato

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 1573242136-3-18725355

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Rilegato

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 1573242136-3-27610236

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00097004628

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 11 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104659263

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Casey, Karen
Editore: Conari Press, 2008
ISBN 10: 1573242136 ISBN 13: 9781573242134
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463462293

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,48
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 30 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro