Civil War Battlefields Then and Now (Compact)

Campi Jr., James

ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Editore: Thunder Bay Press, 2008
Usato paperback

Da HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457784707

Segnala questo articolo

Riassunto:

Pairing archival photographs with modern-day images, a tour of the Civil War's most hallowed locales journeys to some of the conflict's bloodiest and most important battlefields, including Fort Sumter, Manassas, Antietam, Harpers Ferry, Fredericksburg, and Bull Run, among others.

Informazioni sull?autore:

James Campi, Jr. is a fourteen-year political communications veteran with a life-long interest in the American Civil War. He is currently responsible for government and public relations at the Civil War Preservation Trust (CWPT), a national nonprofit organization dedicated to preserving Civil War battlefields. He has also written several articles related to the Civil War. Prior to joining CWPT, he wrote political commentary for a national nonprofit government watchdog group, served as press secretary for a Pennsylvania congressman, and handled media relations for the House Judiciary Subcommittee on Commercial and Administrative Law.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Civil War Battlefields Then and Now (Compact)
Casa editrice: Thunder Bay Press
Data di pubblicazione: 2008
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Campi Jr., James
Editore: Thunder Bay Press, 2008
ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462622969

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,21
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Campi Jr., James
ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Codice articolo 1592238661-7-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,83
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Campi, James, Jr.
Editore: Thunder Bay Pr, 2008
ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104007096

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,84
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Jr. James Campi
ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Antico o usato Trade Paperback

Da: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used Very Good. Light wear to cover, slightly bumped corners, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Codice articolo 434064

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,81
Spedizione EUR 5,64
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Campi, James, Jr.
Editore: Thunder Bay Pr, 2008
ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1592238661I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,77
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Campi, James, Jr.
Editore: Thunder Bay Pr, 2008
ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1592238661I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,77
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

James Campi, Jr.
Editore: Thunder Bay Press, 2008
ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Antico o usato Brossura

Da: Book Outpost, Blawnox, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Moderate wear to corners/edges from shelving. Codice articolo P-14-0023597

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Campi Jr., James
Editore: Thunder Bay Press, 2008
ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Antico o usato Soft cover

Da: Burm Booksellers, Beckley, WV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Near Fine. Soft cover. French wraps paperback. Nominal edge wear. Corner bumped, lightly. Else, tight and square. Scarce/rare/hard to find/out of print. NF=CIVWAR/AMERHX/PHOTOGRAPHY. Codice articolo 017394-CIVWAR

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,04
Spedizione EUR 6,29
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

James Campi
ISBN 10: 1592238661 ISBN 13: 9781592238668
Antico o usato Brossura Prima edizione

Da: History Bound LLC, Mendota, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

First Edition. Soft cover. 8vo. 144pp. Illustrated throughout with photos. NEW condition. Satisfaction guaranteed. Codice articolo 20-2544

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,35
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello