Clark Gable Paper Dolls in Full Color

Tierney, Tom

ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Editore: Dover Publications, 1986
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102074297

Segnala questo articolo

Riassunto:

3 dolls and 32 authentically rendered costumes from Mutiny on the Bounty, It Happened One Night, Gone with the Wind, many more.

Informazioni sull?autore:

One of the leading authorities on fashion history, Tom Tierney created over 150 paper doll books for Dover Publications. With subjects ranging from U.S. Presidents to popular movie stars, Mr. Tierney's books are famous for being carefully researched and meticulously rendered. His releases are prized by fashion professionals, collectors, and paper doll lovers all over the world.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Clark Gable Paper Dolls in Full Color
Casa editrice: Dover Publications
Data di pubblicazione: 1986
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Tierney, Tom
Editore: Dover Publications, 1986
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_386921923

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,22
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tierney, Tom
Editore: Dover Publications, 1986
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 0486252345-3-36875458

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,54
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Tierney, Tom
Editore: Dover Publications, 1986
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.0486252345.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,55
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tierney, Gene
Editore: Dover Publications, NY, 1986
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Paperback

Da: Jeff Stark, Barstow, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: VG. Contents fine and nice - the cover shows a little wear. Codice articolo 040411

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,36
Spedizione EUR 5,64
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tom Tierney
Editore: Dover Publications, 1986
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0486252345I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,39
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tom Tierney
Editore: Dover Publications, 1986
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0486252345I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,39
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tom Tierney
Editore: Dover Publications, 1986
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0486252345I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,39
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tierney, Tom
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. illustrated edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 8389043-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,87
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tierney, Tom
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Paperback

Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. RELIABLE AND PRESENTABLE PAPER DOLLS BOOK clean and nice looking with NOTHING CUT. Some shelf wear and edge wear to the covers. Good binding and the colored artistic images flows clearly. Enjoy this worthwhile PAPER DOLLS book for your home and library. Codice articolo 95723202150241

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,90
Spedizione EUR 5,10
Spedito in U.S.A.

Quantità: 5 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Tom Tierney
Editore: Dover Publications, 1986
ISBN 10: 0486252345 ISBN 13: 9780486252346
Antico o usato Paperback

Da: Border Books, Hebden Bridge, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: vgc. Unused/uncut activity book. Codice articolo 10086

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,54
Spedizione EUR 33,56
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 5 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro