Cliffs Notes on Shakespeare's Hamlet

James K. Lowers, Ph.D. (Dept. of English, University of Hawaii); Gary Carey, M.A.(Editor); James L. Roberts, Ph.D.(Consulting Editor)

ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Editore: Cliffs Notes, Inc., 1971
Usato Pamphlet

Da HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_306794998

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Cliffs Notes on Shakespeare's Hamlet
Casa editrice: Cliffs Notes, Inc.
Data di pubblicazione: 1971
Legatura: Pamphlet
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Editore: Cliff Notes, 1971
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Brossura

Da: Off The Shelf, Antonia, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. EX LIBRARY BOOK - with the usual stamps, stickers and labels. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Codice articolo 4WILKM00N5AY

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 0,94
Spedizione EUR 4,31
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lowers, James K
Editore: Cliffs Notes, 1959
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Trade paperback

Da: Nelsons Books, Chazy, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade paperback. Condizione: Very good. Trade paperback (US). 107 p. Cliffsnotes Literature Guides. Audience: General/trade. there are a few marks in the margin on a few pages and writing on the cover. still tight. Codice articolo Alibris.0010640

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,11
Spedizione EUR 5,78
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Editore: Cliff Notes, 1971
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The item has minimal writing and or highlighting inside. The corners are bent. Codice articolo MINV.0822000180.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,18
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Cliffs Notes June 1971, 1971
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Trade Paperback

Da: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Codice articolo 403744

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,77
Spedizione EUR 5,62
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

James K. Lowers
Editore: Cliffs Notes Inc., 1996
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Rilegato

Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Codice articolo 123696950

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,78
Spedizione EUR 6,04
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lowers, James K.
Editore: Cliffs Notes, 1959
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463128979

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,21
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lowers, James K.; James K. Lowers
Editore: Cliffs Notes, Inc., 1991
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462374923

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,21
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lowers, James K.
Editore: Cliffs Notes, 1959
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_344155895

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,21
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lowers, J. K.
Editore: Cliff Notes, 1971
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Paperback

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 4L18_10_0822000180

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,23
Spedizione EUR 4,75
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lowers, J. K.
Editore: Cliff Notes, 1971
ISBN 10: 0822000180 ISBN 13: 9780822000181
Antico o usato Paperback

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 9J17_11_0822000180

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,23
Spedizione EUR 4,75
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 52 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro