CliffsNotes Algebra I Practice Pack (CliffsNotes (Paperback))

Sterling, Mary Jane

ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Editore: Cliffs Notes, 2010
Usato Brossura

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Very Good condition. With CD! A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo Q02B-01624

Segnala questo articolo

Riassunto:

<div><p>About the Contents:</p><p>Pretest<p> Helps you pinpoint where you need the most help and directs you to the corresponding sections of the book <p>Topic Area Reviews<ul><li><p>Math Basics</p></li><li><p>Numbers (Signed Numbers and Fractions)</p></li><li><p>Linear Equations and Algebraic Fractions</p></li><li><p>Polynomials and Factoring</p></li><li><p>Inequalities, Absolute Value Inequalities, and Radicals</p></li><li><p>Introducing Quadratic Equations&#151;Testing Solutions</p></li><li><p>Graphing and Systems of Equations</p></li><li><p>Functions</p></li><li><p>Story Problems</p></li></ul><p>Customized Full-Length Exam<p> Covers all subject areas <ul><li><p>Pretest that pinpoints what you need to study most</p></li><li><p>Clear, concise reviews of every topic</p></li><li><p>Targeted example problems in every chapter with solutions and explanations</p></li><li><p>Customized full-length exam that adapts to your skill level</p></li></ul></p></p></p></p></p></div>

Informazioni sull?autore:

Mary Jane Sterling is a professor of mathematics at Bradley University in Peoria, Illinois. She has been teaching mathematics for more than 30 years.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: CliffsNotes Algebra I Practice Pack (...
Casa editrice: Cliffs Notes
Data di pubblicazione: 2010
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
Editore: Cliffs Notes, 2010
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_438894064

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,89
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
Editore: Cliff Notes, 2010
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato paperback

Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. PAP/CDR. Corners are slightly bent. Used - Good. Codice articolo 10-A-3-0243

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,91
Spedizione EUR 4,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
Editore: Cliffs Notes, 2010
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456197921

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,02
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
Editore: Cliffs Notes, 2010
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_448638842

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
Editore: Cliffs Notes, 2010
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459789704

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
Editore: Cliffs Notes, 2010
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 0470495960-3-22250193

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,69
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
Editore: Cliff Notes, 2010
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00087125901

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,70
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 5 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
Editore: Cliff Notes, 2010
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099603980

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,70
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 2nd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4389859-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sterling, Mary Jane
Editore: Houghton Mifflin, 2010
ISBN 10: 0470495960 ISBN 13: 9780470495964
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0470495960I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,42
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 4 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro