Coloring DC: Batman-Hush Vol. 1 (Dc Comics Coloring Book)

Loeb, Jeph

ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Editore: DC Comics, 2016
Usato Brossura

Da Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 23 novembre 2023

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages are clean with no markings. May show minor signs of wear or cosmetic defects marks, cuts, bends, or scuffs on the cover, spine, pages, or dust jacket. May have remainder marks on edges. Codice articolo DBV.1401266134.VG

Segnala questo articolo

Riassunto:

DC Comics joins the Adult Coloring Book craze with all of its most popular characters in COLORING DC: BATMAN HUSH VOL. 1! DC Comics presents classic adventures in a whole new way: in black and white, on heavy stock suitable for coloring! This adult coloring book features chapters from one of the greatest graphic novels of all-time, BATMAN: HUSH. Illustrated by Jim Lee, known for his intricate lines and exceptional detail, this tale is perfect for coloring

COLORING DC: BATMAN HUSH VOL. 1 collects the opening chapters of "Batman: Hush," from BATMAN #608-611 and a story from WIZARD #0, all featuring spectacular artwork by Lee and Scott Williams!

Informazioni sull?autore: Jeph Loeb is an Emmy award nominated and Eisner award winning writer/producer living in Los Angeles. In television, his many credits include Smallville, Lost and Heroes and in film, Teen Wolf and Commando.  In comics, he is best known for his work with the supremely talented artist and partner-in-crime TIM SALE on BATMAN: THE LONG HALLOWEEN, SUPERMAN FOR ALL SEASONS,CATWOMAN: WHEN IN ROME for DC as well as Daredevil Yellow, Spider-Man Blue and Hulk Gray for Marvel.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Coloring DC: Batman-Hush Vol. 1 (Dc Comics ...
Casa editrice: DC Comics
Data di pubblicazione: 2016
Legatura: Brossura
Illustratore: Lee, Jim
Condizione: very_good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Loeb, Jeph
Editore: DC Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato paperback

Da: Books-FYI, Inc., Cadiz, KY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Lee, Jim (illustratore). Codice articolo mon0000007504

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,31
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Loeb, Jeph
Editore: DC Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Lee, Jim (illustratore). All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Codice articolo MINV.1401266134.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,44
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Jeph
Editore: DC Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Lee, Jim (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460843281

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Jeph
Editore: Dc Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Lee, Jim (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464825945

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Jeph
Editore: DC Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Lee, Jim (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462562554

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Jeph
Editore: DC Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Lee, Jim (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_461263391

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Jeph
Editore: DC Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato paperback

Da: Heisenbooks, Fairless Hills, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Lee, Jim (illustratore). Codice articolo PNJ-XBX-g-150370

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,11
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Jeph
Editore: DC Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato paperback

Da: Heisenbooks, Fairless Hills, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Lee, Jim (illustratore). Codice articolo PNJ-XBX-g-150371

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,11
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Jeph
Editore: DC Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato paperback

Da: Heisenbooks, Fairless Hills, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Lee, Jim (illustratore). Codice articolo PNJ-XBX-g-150366

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,11
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Loeb, Jeph
Editore: DC Comics, 2016
ISBN 10: 1401266134 ISBN 13: 9781401266134
Antico o usato paperback

Da: Heisenbooks, Fairless Hills, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Lee, Jim (illustratore). Codice articolo PNJ-XBX-g-150364

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,11
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 18 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro