Comeback: The Fall & Rise of the American Automobile Industry

Paul Ingrassia, Joseph B. White

ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Editore: Simon & Schuster, 1994
Usato Rilegato

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo T00H-03902

Segnala questo articolo

Riassunto:

Documents the collapse and comeback of America's largest industry in a saga of greed and stubbornness, spotlighting dedicated managers, engineers, and financiers who struggled to change the Big Three before it was too late. 60,000 first printing. First serial, The Wall Street Journal. Tour.

Product Description: Book by Ingrassia Paul

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Comeback: The Fall & Rise of the American ...
Casa editrice: Simon & Schuster
Data di pubblicazione: 1994
Legatura: Rilegato
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: sovraccoperta

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Ingrassia, Paul
Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Rilegato

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Codice articolo mon0003410216

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,85
Spedizione EUR 3,43
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ingrassia, Paul
Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_417427569

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ingrassia, Paul
Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099022756

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ingrassia, Paul
Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00093089166

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 6 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ingrassia, Paul
Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Rilegato

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Fair. Codice articolo 0671792148-4-34692664

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,86
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ingrassia, Paul
Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Rilegato

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Fair. Codice articolo 0671792148-4-34692664

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,86
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Ingrassia, Paul
Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Rilegato

Da: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Books may contain some notes and highlighting. Supplements such as Access Codes, Cd's Dust Jackets, etc. are not guaranteed with used book purchases. Codice articolo EVV.0671792148.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,10
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Ingrassia, Paul
Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Rilegato

Da: ZBK Books, Carlstadt, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Codice articolo ZWV.0671792148.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

White, Joseph B.
Editore: Simon & Schuster, 1994
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Codice articolo GOR008717644

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,44
Spedizione EUR 6,48
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ingrassia, Paul and Joseph B. White
ISBN 10: 0671792148 ISBN 13: 9780671792145
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Foxing on top end of book. Dust jacket is lightly rubbed and has a small area of scratching/abrasions on front. Codice articolo 39368

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,81
Spedizione EUR 6,94
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 36 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro