The Coming of Rome (Britain before the Conquest)

John Wacher

ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Editore: Routledge & Kegan Paul, 1979
Usato Hardcover

Da Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 7 giugno 2002

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

light shelfwear, NICE! Standard-sized. Codice articolo 0710003129-01

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by John Wacher

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Coming of Rome (Britain before the ...
Casa editrice: Routledge & Kegan Paul
Data di pubblicazione: 1979
Legatura: Hardcover
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Wacher, John
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Books to Die For, The Woodlands, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

ISBN:0710003129. VG/VG. First printing. 193 pp. DJ rubbed with a few light surface scratches. Top page edges stained. Interior very clean and bright. No marks. Good reading/reference copy. Codice articolo 3039

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

John Wacher
Editore: Routledge & Kegan Paul, 1979
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458038704

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

John Wacher
Editore: Routledge & Kegan Paul, 1979
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Standard-sized. Codice articolo 0710003129-03

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wacher, J.
Editore: Routledge & Kegan Paul, 1979
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato

Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean From Markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:0710003129. Codice articolo 9514519

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,98
Spedizione EUR 15,73
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wacher, John
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Light bumps, stain on inside front flap and shelf wear. Codice articolo 032469

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,53
Spedizione EUR 4,55
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wacher, John
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato

Da: Aladdin Books, Fullerton, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. Like new in like new dust jacket. Unread appearance. Possible BCE. Codice articolo 104175

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 5,16
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Wacher, John
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato

Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. DJ will be clean and have at most light wear. Book will have been read but remains in excellent condition. Clean and tight binding. Cover may show slight wear. Contents will be clean and free from markings. Codice articolo 9999-99990306455

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 8,07
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

John Wacher
Editore: Routledge & Kegan Paul, 1979
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_293005428

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,02
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wacher, John
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Fine copy in fine dust jacket. Well-illustrated (illustratore). 1st. 8vo, 193 pp., A volume in the "Britain Before the Conquest" series, an archaeological history of the British Isles, c. 1500 BC - AD 1066. Codice articolo 054382

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,47
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

John Wacher
Editore: Routledge & Kegan Paul, 1979
ISBN 10: 0710003129 ISBN 13: 9780710003126
Antico o usato Rilegato

Da: Visible Voice Books, Cleveland, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Fine. Routledge & Kegan Paul 1979. Codice articolo 154398

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,90
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 39 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro