The Complete Guide to High-End Audio

Harley, Robert

ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Editore: Acapella Publishing, 2004
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103024836

Segnala questo articolo

Riassunto:

This newly revised directory brings readers up to speed on the latest in cutting-edge audio equipment. Included are updates on multi-channel music reproduction, surround sound, DVD-Audio, and Super Audio CD. Extensive tips on how to listen critically and judge audio-equipment quality, how to optimise the performance of an existing system, and how to best allocate an audio budget are included. Practical techniques for improving the acoustics of existing stereos and listening rooms are also featured.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Complete Guide to High-End Audio
Casa editrice: Acapella Publishing
Data di pubblicazione: 2004
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good
Edizione: terza edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Harley, Robert
Editore: Acapella Publishing, 2004
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462313141

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,89
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harley, Robert
Editore: Acapella Publishing, 2004
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato paperback

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo mon0000373464

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,97
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harley, Robert
Editore: Acapella Publishing, 2004
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 3rd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo GRP70902183

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,83
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harley, Robert
Editore: Acapella Publishing, 2004
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. 3rd Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 6009228-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,83
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harley, Robert
Editore: Acapella Publishing, 2004
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Good condition. 3rd edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Codice articolo X05A-02468

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,28
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harley, Robert
Editore: Acapella Publishing, 2004
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato Brossura

Da: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Codice articolo BVV.0964084961.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,49
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harley, Robert
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. 3rd. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0964084961-11-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,49
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

HARLEY, R.
Editore: ACAPELLA PUBLISHING,U.S., 2004
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato Paperback

Da: Greener Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Codice articolo 5109051

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,67
Spedizione EUR 18,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harley, Robert
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato Softcover

Da: a2zbooks, Burgin, KY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Softcover. Condizione: Very Good. 3rd Edition. Some marking and or highlights, Light to moderate shelf wear, may have bookstore stickers, or be former reference copy. Looks nice. 640 pages. Multiple copies available this title. Quantity Available: 2. Shipped Weight: Under 1 kilo. ISBN: 0964084961. ISBN/EAN: 9780964084964. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560794168. Codice articolo 1560794168

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 19,30
Spedizione EUR 5,51
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harley, Robert
ISBN 10: 0964084961 ISBN 13: 9780964084964
Antico o usato Softcover

Da: a2zbooks, Burgin, KY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Softcover. Condizione: Very Good. 3rd Edition. Text appears nice and clean, but may contain minor marks that we missed. Cover has light shelf and corner wear may have bookstore stickers or be former reference copy. Binding is in very good condition. Looks real nice. 640 pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Engineering, Industrial, Trade; ISBN: 0964084961. ISBN/EAN: 9780964084964. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1561010956. Codice articolo 1561010956

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 29,04
Spedizione EUR 5,51
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 2 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro