Complete Idiot's Guide to Acupuncture and Acupressure

David Sollars

ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Editore: Alpha, 2000
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0028639421I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

You’re no idiot, of course. You know that for centuries, acupuncture and acupressure have been among the most effective alternative medical treatments available. Now you’ve decided to try one of them—but before you volunteer to be a human pincushion, you have just a few questions ….

So let’s get to the point! The Complete Idiot’s Guide® to Acupuncture & Acupressure offers a comprehensive look at these effective solutions in their various forms and functions. In this Complete Idiot’s Guide®, you get:

Informazioni sugli autori:

DAVID SOLLARS is a homeopathic practitioner and acupuncturist. He is a member of the National Center for Homeopathy and a graduate of The New England School of Acupuncture’s Herbal Medicine Program. He has been a practicing health-care provider for more than 16 years in the Boston, Massachusetts, area. He is the author of The Complete Idiot’s Guide® to Acupuncture and Acupressure.



DAVID SOLLARS is a homeopathic practitioner and acupuncturist. He is a member of the National Center for Homeopathy and a graduate of The New England School of Acupuncture’s Herbal Medicine Program. He has been a practicing health-care provider for more than 16 years in the Boston, Massachusetts, area. He is the author of The Complete Idiot’s Guide® to Acupuncture and Acupressure.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Complete Idiot's Guide to Acupuncture and ...
Casa editrice: Alpha
Data di pubblicazione: 2000
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Sollars, David
Editore: Alpha, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_434295914

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sollars, David
Editore: ALPHA, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_401405638

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,22
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sollars, David
Editore: ALPHA, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470383436

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,62
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sollars, David
Editore: ALPHA, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469320268

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,62
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Sollars, David
Editore: Alpha, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato Brossura

Da: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Codice articolo EVV.0028639421.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,88
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sollars, David
Editore: Alpha, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00105098023

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,33
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

David Sollars
Editore: Alpha, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0028639421I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,90
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

David Sollars
Editore: Alpha, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0028639421I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,90
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

David Sollars
Editore: Alpha, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0028639421I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,90
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

David Sollars
Editore: Alpha, 2000
ISBN 10: 0028639421 ISBN 13: 9780028639420
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0028639421I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,90
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 10 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro