The Complete Idiot's Guide to Grilling

Mauer, Don

ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Editore: Alpha, 2006
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00088336742

Segnala questo articolo

Riassunto:

Enhanced by helpful cooking tips and techniques, a taste-tempting cookbook presents 250 recipes that cover everything from a basic hamburger to fish, vegetables, and desserts. Original. 17,500 first printing.

Informazioni sugli autori: Don Mauer hosts his own television series, Lean and LovinÂ’ It with Don Mauer. As a chef, he has appeared on Good Morning America, CNNÂ’s On the Menu and HealthWatch segments, LifetimeÂ’s The Main Ingredient, DiscoveryÂ’s Home Matters, and QVC, as well as many local and regional appearances. An active speaker and newspaper writer on cooking, grilling, and lean eating, he has written and contributed to seven books, including A GuyÂ’s Guide to Great Eating: Big Flavored, Fat-Reduced Recipes for Men Who Love to Eat, which received a starred Publishers Weekly review.

Don Mauer hosts his own television series, Lean and Lovin? It with Don Mauer. As a chef, he has appeared on Good Morning America, CNN?s On the Menu and HealthWatch segments, Lifetime?s The Main Ingredient, Discovery?s Home Matters, and QVC, as well as many local and regional appearances. An active speaker and newspaper writer on cooking, grilling, and lean eating, he has written and contributed to seven books, including A Guy?s Guide to Great Eating: Big Flavored, Fat-Reduced Recipes for Men Who Love to Eat, which received a starred Publishers Weekly review.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Complete Idiot's Guide to Grilling
Casa editrice: Alpha
Data di pubblicazione: 2006
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Mauer, Don
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_450094796

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mauer, Don
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458557492

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mauer, Don
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456687475

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mauer, Don
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_453024322

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mauer, Don
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00085405638

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 5 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mauer, Don
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00098185731

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Mauer, Don
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato Brossura

Da: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. This book is a well used but readable copy. Integrity of the book is still intact with no missing pages. May have considerable notes or highlighting. Cover image on the book may vary. Ships out quickly in a secure plastic mailer! Codice articolo 56JTFH000ZAD_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mauer, Don
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470500609

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,71
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Don Mauer
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1592574815I2N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,89
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Don Mauer
Editore: Alpha, 2006
ISBN 10: 1592574815 ISBN 13: 9781592574810
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1592574815I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,89
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 5 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro