Complete Car Modeller

Gerald A. Wingrove

ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Editore: Crown Publishers, Inc., 1978
Usato Hardcover

Da HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472035005

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Complete Car Modeller
Casa editrice: Crown Publishers, Inc.
Data di pubblicazione: 1978
Legatura: Hardcover
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Gerald A. Wingrove
Editore: Crown Publishers, Inc., 1978
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457085417

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,01
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gerald A. Wingrove
Editore: Crown Publishers, Inc., 1978
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470345370

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,34
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

WINGROVE, GERALD A.
Editore: CROWN PUB, NY, 1979
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Antico o usato Rilegato

Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG. SECOND PRINTING. Codice articolo 050176

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 26,25
Spedizione EUR 8,38
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gerald A. Wingrove
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Antico o usato Rilegato

Da: Companion Books, Burnaby, BC, Canada

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Minor shelf rubbing, small chip to the jacket spine bottom, front flap is price clipped, very little wear overall. Jacket in Brodart for preservation. '[The author] discusses most of the techniques and pitfalls of advancing the modeller's skill, and each step is aided by clear photographs and diagrams.' Illustrated. 151 pages. May require extra shipping, 8.5 x 12 inches. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book. Codice articolo 046500

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 35,55
Spedizione EUR 11,62
Spedito da Canada a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wingrove, Gerald A.
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Antico o usato Rilegato

Da: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Near Fine. 2nd Printing. Codice articolo 1138485

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 35,59
Spedizione EUR 6,05
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Wingrove, Gerald A.
Editore: Crown Publishers, Inc., 1979
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Antico o usato Rilegato

Da: Armchair Motorist, ACTON, ON, Canada

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardbound. Condizione: Very Good(2). Gerald Wingrove discusses many of the techniques and potential pitfalls of the advancing modeller's skill. Illustrated by: . Codice articolo AM2169

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 40,04
Spedizione EUR 17,28
Spedito da Canada a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Wingrove, Gerald A. -
Editore: Crown Publishers, 1979
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Antico o usato Rilegato

Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-503-1/8-00746785 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 932. Codice articolo 147546

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 51,20
Spedizione EUR 60,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gerald A. Wingrove
Editore: Crown Publishers, Inc., 1978
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Antico o usato Rilegato

Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very good. Codice articolo E-9780517537398-2-2

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 73,22
Spedizione EUR 14,95
Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gerald A. Wingrove
Editore: Crown Publishers, Inc., 1978
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Nuovo Rilegato

Da: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: New. HARDCOVER, BRAND NEW, Perfect Shape, No Remainder Mark,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendly, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction! Codice articolo 9077166

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 80,04
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gerald A. Wingrove
Editore: Crown Publishers, Inc., 1978
ISBN 10: 0517537397 ISBN 13: 9780517537398
Nuovo Rilegato

Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Codice articolo Q-0517537397

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 81,49
Spedizione EUR 6,00
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello