The Copywriter's Handbook: A Step-by-Step Guide to Writing Copy That Sells

Robert W. Bly

ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Editore: Holt Paperbacks, 1990
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 25 maggio 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0805011943I3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Bly Robert W

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Copywriter's Handbook: A Step-by-Step ...
Casa editrice: Holt Paperbacks
Data di pubblicazione: 1990
Legatura: Paperback
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

The Copywriter's Handbook: A Step-by-Step Guide to Writing Copy That Sells Edition: reprint
Editore: Owl Books, 1989
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato Brossura

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Codice articolo rev7826300877

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,77
Spedizione EUR 6,99
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bly, Robert W.
Editore: Holt Paperbacks, 1990
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_454426549

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bly, Robert W.
Editore: Holt Paperbacks, 1990
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_452227403

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bly, Robert W.
Editore: Holt Paperbacks, 1990
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_452378785

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bly, Robert W.
Editore: Holt Paperbacks, 1990
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463220074

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bly, Robert W.
Editore: Holt Paperbacks, 1990
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 0805011943-4-26367699

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,44
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bly, Robert W.
Editore: Holt Paperbacks, 1990
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato paperback

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 0805011943-4-31404872

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,53
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert W. Bly
Editore: Holt Paperbacks, 1990
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato Paperback

Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. A book for everyone who writes or edits copy, it reveals dozens of techniques that can help you write ads, commercials, and direct mail that get more attention and sell more products. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Codice articolo 123796655

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bly, Robert W.
Editore: Holt Paperbacks, 1990
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 0805011943-4-32947057

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,62
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bly, Robert W.
Editore: Holt Paperbacks, 1990
ISBN 10: 0805011943 ISBN 13: 9780805011944
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 0805011943-3-24713742

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,71
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 31 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro