Cubism and Abstract Art (Paperbacks in Art History)

Alfred H. Barr Jr.

ISBN 10: 0674179358 ISBN 13: 9780674179356
Editore: Belknap Press, 1986
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0674179358I3N10

Segnala questo articolo

Riassunto:

Surveys the origins and early-twentieth-century development of nonrepresentational art in Europe

Product Description: Book by Barr Jr Alfred H

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Cubism and Abstract Art (Paperbacks in Art ...
Casa editrice: Belknap Press
Data di pubblicazione: 1986
Legatura: Paperback
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Barr Jr., Alfred H.
Editore: Belknap Press, 1986
ISBN 10: 0674179358 ISBN 13: 9780674179356
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_429337533

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,37
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Alfred H. Barr Jr.
Editore: Belknap Press, 1986
ISBN 10: 0674179358 ISBN 13: 9780674179356
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0674179358I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,94
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Barr Jr., Alfred H.
Editore: Belknap Press, 1986
ISBN 10: 0674179358 ISBN 13: 9780674179356
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471289059

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,61
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Alfred H Jr. Barr
ISBN 10: 0674179358 ISBN 13: 9780674179356
Antico o usato Trade Paperback

Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used - Very Good. Book was signed by the previous owner. Used copy with light wear. Codice articolo 317549

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,26
Spedizione EUR 5,64
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Barr, Alfred Hamilton:
Editore: Harvard University Press, 1986
ISBN 10: 0674179358 ISBN 13: 9780674179356
Antico o usato Softcover

Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Softcover. 249 p. Very good condition. Reading pages are clean and without markings. Light signs of storage and use. Spine and book corners lightly light-margined. Spine edge slightly bumped. Otherwise a very good copy. 9780674179356 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590. Codice articolo 252063

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 60,00
Spedizione EUR 42,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Barr Jr., Alfred H.
Editore: Belknap Press, 1986
ISBN 10: 0674179358 ISBN 13: 9780674179356
Nuovo paperback

Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Codice articolo Q-0674179358

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 113,52
Spedizione EUR 6,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello