Daemon Daemon Series

Suarez, Daniel

ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Editore: Signet Books, 2009
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102764334

Segnala questo articolo

Riassunto:

Daniel Suarez’s New York Times bestselling debut high-tech thriller is “so frightening even the government has taken note” (Entertainment Weekly).

Daemons: computer programs that silently run in the background, waiting for a specific event or time to execute. They power almost every service. They make our networked world possible. But they also make it vulnerable...
 
When the obituary of legendary computer game architect Matthew Sobol appears online, a previously dormant daemon activates, initiating a chain of events that begins to unravel our interconnected world. This daemon reads news headlines, recruits human followers, and orders assassinations. With Sobol’s secrets buried with him, and as new layers of his daemon are unleashed, it’s up to Detective Peter Sebeck to stop a self-replicating virtual killer before it achieves its ultimate purpose—one that goes far beyond anything Sebeck could have imagined...

Informazioni sull?autore: Daniel Suarez is the New York Times bestselling author of Daemon, Freedom™, Kill Decision, Influx, and Change Agent. A former systems consultant to Fortune 1000 companies, his high-tech and sci-fi thrillers focus on technology-driven change. He lives in Los Angeles, California.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Daemon Daemon Series
Casa editrice: Signet Books
Data di pubblicazione: 2009
Legatura: Brossura
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Suarez, Daniel
Editore: Signet Books, 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_439041777

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Suarez, Daniel
Editore: Signet Books, 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457569748

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Suarez, Daniel
Editore: Signet Books, 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_334195137

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Suarez, Daniel
Editore: Signet Books, 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464733807

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Suarez, Daniel
Editore: Signet Books, 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_445057208

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Suarez, Daniel
Editore: Signet, 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: Camp Popoki LLC dba Cozy Book Cellar, Bellingham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Mass Market Paperback. Very Good. Premium mass market edition. Codice articolo 495735

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,48
Spedizione EUR 4,75
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Suarez, Daniel
Editore: Signet Books, 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Codice articolo GICWV.0451228731.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,50
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Daniel Suarez
Editore: Penguin Group (USA), 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato paperback

Da: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Great used condition. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders. Codice articolo 10855070

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,25
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Suarez, Daniel
Editore: Signet Books, 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.0451228731.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,42
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Daniel Suarez
Editore: Signet December 2009, 2009
ISBN 10: 0451228731 ISBN 13: 9780451228734
Antico o usato Trade Paperback

Da: Caspian Books, Tracy, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Very Good. Codice articolo 217515

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 23 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro