The Demon in the Freezer A Tru

Preston, Richard

ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Editore: Random House, 2002
Usato Rilegato

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101617729

Segnala questo articolo

Riassunto:

In a chilling new look at the world of bioterrorism, the best-selling author of The Hot Zone explores the return of smallpox, eradicated in 1979 but now returning in a deadlier, genetically engineered form, and the crusade of three doctors to not only uncover the mastermind of the 2001 anthrax attacks but also prepare for future bioterrorist actions. 250,000 first printing.

Informazioni sull?autore: Richard Preston is the author of The Hot Zone, a #1 New York Times bestseller, and of The Cobra Event, a bioterror thriller, also a New York Times bestseller. A writer for The New Yorker since 1985, Preston won the American Institute of Physics award and is the only nondoctor ever to have received the CDC’s Champion of Prevention award. He has an asteroid named after him and lives outside of New York City.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Demon in the Freezer A Tru
Casa editrice: Random House
Data di pubblicazione: 2002
Legatura: Rilegato
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: Off The Shelf, Antonia, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Codice articolo 4WILKM00NRRY

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,73
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460156844

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,51
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456079708

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,51
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458917972

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,51
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo mon0003969854

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,14
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Codice articolo CCVV.0375508562.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,31
Spedizione EUR 4,98
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471013547

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_453244511

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Fair. Codice articolo 0375508562-4-37130972

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,22
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Preston, Richard
Editore: Random House, 2002
ISBN 10: 0375508562 ISBN 13: 9780375508561
Antico o usato Rilegato

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 0375508562-3-19124427

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,22
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 54 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro