Descriptive Geometry

G. Lamit

ISBN 10: 0131998021 ISBN 13: 9780131998025
Editore: Pearson College Div, 1983
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per Descriptive Geometry.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0131998021I3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Lamit G

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Descriptive Geometry
Casa editrice: Pearson College Div
Data di pubblicazione: 1983
Legatura: Hardcover
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Editore: Prentice Hall, 1956
Antico o usato Rilegato

Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Codice articolo 123503160

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 6,04
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

George J. Hood
Antico o usato Rilegato

Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Poor. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Moderate shelf wear. Noticable fading due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Codice articolo 123560180

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 6,04
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Ince, E.L.
Editore: G. Bell & Sons, 1915
Antico o usato Brossura

Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN: Codice articolo 7234903

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,99
Spedizione EUR 15,76
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Warner, Frank M
Editore: Mcgraw-Hill Book Company, 1938
Antico o usato Rilegato

Da: Kingship Books, Vancouver, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Second Edition. Green boards in nice condition, very slight cant to book, corners and spine ends are bumped with a touch of wear, boards are clean, gilt title intact, previous owner name on first pastedown and previous owner signed on the title page. Pages are clean and unmarked. Twelfth impression. Codice articolo 2299

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,35
Spedizione EUR 5,12
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Standiford, Kevin,Standiford, Debrah
Editore: Cengage Learning, 2005
ISBN 10: 1418021156 ISBN 13: 9781418021153
Antico o usato paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_433567878

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hawk, M. C.
Editore: McGraw-Hill, 1962
ISBN 10: 0070272905 ISBN 13: 9780070272903
Antico o usato paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_443901557

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

WARNER, Frank M.
Antico o usato Rilegato

Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Svizzera

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

SECOND EDITION, third impression. 8vo. xiv, 228 pp. Numerous figs., index; occasional light pencil marginalia. Blind-stamped brown cloth, gilt spine; rubbed. Ownership signatures. Very good. Codice articolo S5690

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 25,00
Spedito da Svizzera a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Harvey Herbert & Porter, Francis Marion Jordan
Editore: Ginn & Company, 1929
Antico o usato Rilegato

Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 150309119

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 4,32
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Antico o usato Rilegato

Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Codice articolo 123503162

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 6,04
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Warner, Frank M.
Editore: McGraw-Hill, NY, 1946
Antico o usato Rilegato

Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard Cover. Condizione: vg-. xiv 238 pages; a few pages with pencil check marks in margins; previous owner info on front ep; 8.25" tall; shelf wear to edges of cover; no dj. Hardcover. Codice articolo 192117

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione EUR 5,18
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 3326 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro