The Design and Creation of Jewelry, 3rd Edition

Robert Von Neumann

ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Editore: Chilton Book Company, 1982
Usato Brossura

Da Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 23 gennaio 2023

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing. Codice articolo BSM.11SMT

Segnala questo articolo

Riassunto:

An illustrated guide to the techniques and materials used by the present-day jewelry craftsman

Product Description: Book by Robert Von Neumann

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Design and Creation of Jewelry, 3rd ...
Casa editrice: Chilton Book Company
Data di pubblicazione: 1982
Legatura: Brossura
Condizione: good
Edizione: terza edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Robert Von Neumann
Editore: Chilton Book Company, 1982
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Brossura

Da: Volunteers of America Ohio & Indiana, Columbus, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Codice articolo VOAV.0801970679.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,70
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Von Neumann
Editore: Chilton Book Company, 1982
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_440485573

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,73
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Von Neumann
Editore: Chilton Book Company, 1982
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_438773015

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,42
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Von Neumann, Robert
Editore: Chilton Book Co., 2012
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Soft cover

Da: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Very Good. 6th Printing. Remainder mark on bottom edge of text block. Codice articolo 1156188

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 6,08
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Von Neumann
Editore: Chilton Book Company, 1982
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_461725960

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Von Neumann
Editore: Chilton Book Company, 1982
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457212091

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Robert Von Neumann
Editore: Chilton Book Company, 1982
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Brossura

Da: Shakespeare Book House, Rockford, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Used book that is clean, average condition without any missing pages. Codice articolo EBBV.0801970679.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,36
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Von Neumann
Editore: Chilton Book Company, 1982
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102936439

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,50
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Von Neumann
Editore: Chilton Book Company, 1982
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101954159

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,50
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Von Neumann
Editore: Chilton Book Company, 1982
ISBN 10: 0801970679 ISBN 13: 9780801970672
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103946442

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,50
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 16 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro