Elements of Fiction Writing - Characters & Viewpoint

Orson Scott Card

ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Editore: Writer's Digest Books, 1999
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 25 maggio 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0898799279I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Describes the function of characters in a story, discusses motive, stereotypes, models, minor characters, comedy, and transformation

Product Description: Book by Scott Card Orson

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Elements of Fiction Writing - Characters & ...
Casa editrice: Writer's Digest Books
Data di pubblicazione: 1999
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Scott Card, Orson
Editore: Writer's Digest Books, 1999
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato Paperback

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Codice articolo mon0000803628

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,53
Spedizione EUR 3,42
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Card, Orson Scott
Editore: Writers Digest Books, 1999
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato Brossura

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Codice articolo rev8989079314

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,66
Spedizione EUR 5,26
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Orson Scott Card
Editore: Writer's Digest Books, 1999
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato Softcover

Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Softcover. Condizione: Fine. No Jacket. Describes the function of characters in a story, discusses motive, stereotypes, models, minor characters, comedy, and transformation Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Codice articolo 123533098

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,79
Spedizione EUR 6,06
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Scott Card, Orson
Editore: Writer's Digest Books, 1999
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized. Codice articolo mon0000230723

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,63
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Card, Orson Scott
Editore: Writer's Digest Books, 1999
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato Brossura

Da: Upward Bound Books, VALRICO, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Book is in good condition, including the original dust jacket, with no markings or highlighting inside. Codice articolo 59WS4H001VO3_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,96
Spedizione EUR 3,72
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Scott Card, Orson
Editore: Writer's Digest Books, 1999
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457203616

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,13
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Scott Card, Orson
Editore: Writer's Digest Books, 1999
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_438171139

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,13
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Scott Card, Orson
Editore: Writer's Digest Books, 1999
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_454185434

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,13
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Card, Orson Scott
Editore: Writer's Digest Books, 1999
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Codice articolo CCVV.0898799279.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,28
Spedizione EUR 4,98
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Orson Scott Card
Editore: Writer's Digest, 1988
ISBN 10: 0898799279 ISBN 13: 9780898799279
Antico o usato Soft cover

Da: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Fine. Shelf 1095 Text clean; book tight; Not a book club (BC)copy. No previous owner name, not ex library, not a remainder smoke free. PHOTOS POSTED WITH OUR BOOKS ARE STOCK AND DO NOT NECESSARILY REFLECT CONDITION OR EDITION OF BOOK OFFERED FOR SALE. WE DO NOT POST THE PHOTOS. Codice articolo 313453

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,46
Spedizione EUR 6,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 43 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro