Elements Of Statistical Method

King, Willford Isbel

ISBN 10: 1354200314 ISBN 13: 9781354200315
Editore: Palala Press, 2015
Usato Rilegato

Da GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 6 aprile 2009

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per Elements Of Statistical Method.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Unread book in perfect condition. Codice articolo 26051954

Segnala questo articolo

Riassunto:

This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.

As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Elements Of Statistical Method
Casa editrice: Palala Press
Data di pubblicazione: 2015
Legatura: Rilegato
Condizione: As New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Willford I. King
Antico o usato Rilegato

Da: Redruth Book Shop, Cornwall, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Reprinted October 1936. Good condition hardback boards are covered in brown paper and title of book etc written by hand on this paper. ? boards may be dark brown or redish brown in colour. 250 pages good and clean with clear print, indexed. Feint spots of foxing on edge of pages. Codice articolo 016581

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,39
Spedizione EUR 17,38
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

King, W.I.
Editore: Macmillan, 1943
Antico o usato Rilegato

Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name and inscription inside cover. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN: Codice articolo 4944600

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,99
Spedizione EUR 15,75
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Albert E. Waugh
Editore: McGraw Hill Pub., 1944
Antico o usato Rilegato

Da: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No DJ. Great book- clean and tight. Light wear at corners, wear at spine ends. Shelf 471- smoke free. PHOTOS POSTED WITH OUR BOOKS ARE STOCK AND DO NOT NECESSARILY REFLECT CONDITION OR EDITION OF BOOK OFFERED FOR SALE. WE DO NOT POST THE PHOTOS. Codice articolo 327325

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,10
Spedizione EUR 6,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Waugh, Albert E.
Antico o usato Rilegato

Da: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Cloth. Condizione: Fair. No Jacket. Maroon cloth binding. There is underlinging throughout the book and some margin notes. Musty smell. The cover has some light scuffing and the spine has some fading. Codice articolo 019533

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione EUR 5,63
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Waugh, A. E.
Editore: McGraw-Hill Book Company, 1943
Antico o usato Rilegato

Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Codice articolo 151203051

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,12
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Waugh, Albert E.
Editore: McGraw-Hill, NY, 1952
Antico o usato Rilegato

Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 3rd. rust c w/gilt titles; 531 clean, unmarked pages; owner's name. Codice articolo 019101

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,99
Spedizione EUR 7,50
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

O.S.Srivastava
Editore: Anmol Publication Pvt Ltd, 2013
ISBN 10: 8126155132 ISBN 13: 9788126155132
Nuovo

Da: Books in my Basket, New Delhi, India

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

N.A. Condizione: New. ISBN:9788126155132. Codice articolo 2531581

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 11,38
Spedizione EUR 20,00
Spedito da India a U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

O.S.SRIVASTAVA
ISBN 10: 8126155132 ISBN 13: 9788126155132
Nuovo Brossura

Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. pp. Codice articolo 373518666

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 11,50
Spedizione EUR 7,53
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

waugh,albert e
Editore: mcgraw hill, 1952
Antico o usato Rilegato

Da: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Near Fine. 3rd Edition. third edition,hardback book in near fine condition. Codice articolo 121398

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,50
Spedizione EUR 5,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Chester Arthur Gregory
Editore: Forgotten Books, 2016
ISBN 10: 1332539130 ISBN 13: 9781332539130
Antico o usato Brossura

Da: Buchpark, Trebbin, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 410 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Codice articolo 26885053/1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,94
Spedizione EUR 105,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 116 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro