Eleonora Duse

Rheinhardt, E. A.

Editore: La Nave ., 1931
Usato tapa dura

Da Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 11 luglio 2006

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per Eleonora Duse di Rheinhardt, E. A..

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Literatura.(82) La Nave . Madrid . 1931. 17 cm. 382 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida. (=2252306=) LL214. Codice articolo 2252306

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Eleonora Duse
Casa editrice: La Nave .
Data di pubblicazione: 1931
Legatura: tapa dura
Condizione: Bien

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Rheinhardt, E. A.
Editore: La Nave., 1931
Antico o usato Rilegato

Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

tapa dura. Condizione: Bien. Literatura.(82) La Nave. Madrid. 1931. 16 cm. 382 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida. (=3217191=) LG296. Codice articolo 3217191

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,20
Spedizione EUR 40,00
Spedito da Spagna a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rheinhardt, E. A.
Editore: La Nave.
Antico o usato Rilegato

Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

tapa dura. Condizione: Bien. La Nave. Madrid. 17 cm. 382 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida. (=3566219=) VE149. Codice articolo 3566219

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,96
Spedizione EUR 40,00
Spedito da Spagna a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rheinhardt, E. A.
Editore: S. Fischer, Berlin, 1928
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: BuchSigel, Weikersheim, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Ausreichend. 1. Auflage. OLn., 363 S. Zustand: stockfleckig, gebräunt, Seiten 1-4 geknickt, Besitzvermerk, in den Gelenken geplatzt, Rücken eingerissen (einseitig lose), bestossen, Einband fleckig. Codice articolo 005183

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,00
Spedizione EUR 100,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Rheinhardt, E.A.:
Editore: Berlin S Fischer, 1929
Antico o usato Rilegato

Da: buch-radel, Köln, Germania

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

362 S., OLwd., Titelbild (Duse-Büste v. Fritz Huf)., Kopffarbschnitt (beschabt)., Einband angeschmutzt und fleckig., Rücken lichtgedunkelt, angeschmutzt u. stärker fleckig., Ecken angestaucht., Name auf Vorsatz., [Theater_2] Sprache: Deutsch 650 gr. Codice articolo 10258

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,00
Spedizione EUR 17,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

E.A.RHEINHARDT
Editore: Verona, Mondadori, Verona, 1931
Antico o usato Rilegato

Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Buono (Good). ST743Copertina rigidavolume in discrete condizioni, ingiallito, pagine sfalzate, legatura lenta, segni di usura, fioriture sparse320 pagine circaCopertina come da foto. Book. Codice articolo bc_116175

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,40
Spedizione EUR 41,00
Spedito da Italia a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rheinhardt, E.A.
Editore: Mondadori, 1958
Antico o usato

Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa strappata Condizioni dell'interno: sottolineato a penna rossa. Codice articolo LDFGEN_0000007506

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,32
Spedizione EUR 27,90
Spedito da Italia a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Rheinhardt, E. A.
Antico o usato Rilegato

Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

HC. Condizione: Gut. Opb Ou., , . 362 Seiten., in gutem Zustand [LSC14,2a]. Deu 400g. Codice articolo 80711

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,00
Spedizione EUR 18,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rheinhardt, E.A.:
Editore: S. Fischer Verlag,, 1934
Antico o usato

Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Orig.-Leinwand, [SW: Mn]. 362 Seiten, 8°. Einband mit geringfügigen Altersspuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. 13.-15. Auflage 1934. Codice articolo f18474

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,00
Spedizione EUR 19,80
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Rheinhardt, E. A.
Editore: S. Fischer, Berlin, 1928
Antico o usato Rilegato

Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Leinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m. einem Bildnis (illustratore). 5.- 6. Auflage. S. 362. Codice articolo M26969

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,00
Spedizione EUR 14,95
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

RHEINHARDT, E.A.,
Editore: Berlin S Fischer, 1929
Antico o usato

Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

362 S., 2 Bl., 1 Taf. OLwd. Sprache: Deutsch. Codice articolo 1126211

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,00
Spedizione EUR 48,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 53 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro