Embroidery Machine Essentials - Fleece Techniques: Jeanine Twigg's Companion Project Series #2

Cornwell, Nancy

ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Editore: Krause Publications, 2003
Usato Brossura

Da Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 1 luglio 2024

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.0873495810.VG

Segnala questo articolo

Riassunto:

"Embroidery and fleece are the hottest trends in sewing today. Combine the two and you have the ultimate embroidery adventure!

Jeanine Twigg, author of Embroidery Machine Essential, has invited fleece expertNancy Cornwell to share the latest in embroidery machine techniques on fleece. From Appliue to Trapunto (and more!), Nancy will show you innovative ways to use decorative designs to add texture on fleece using an embroidery machine.

The 20 exclusive embroidery designs located on the included CD-ROM were created by Nancy specifically to show a variety of techniques on fleece. While the designs can be stitched on any fabric, each design has a variety of stitch variations referred to as "hidden designs" - designs within designs, Nancy will show you how to recognize the ""hidden designs"" in these and other designs you own for embroidery on fleece.

Hold on, you're in for another great fleece adventure with Nancy as your guide!"

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Embroidery Machine Essentials - Fleece ...
Casa editrice: Krause Publications
Data di pubblicazione: 2003
Legatura: Brossura
Condizione: very_good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Cornwell, Nancy
Editore: Krause Publications, 2003
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato Brossura

Da: Off The Shelf, Antonia, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Codice articolo 4WILKM00LZ2U

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,34
Spedizione EUR 4,31
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cornwell, Nancy
Editore: Krause Publications, 2003
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato paperback

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo mon0000563490

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,45
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cornwell, Nancy
Editore: Krause Publications, 2003
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato Paperback

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Codice articolo mon0003449894

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,78
Spedizione EUR 3,41
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cornwell, Nancy
Editore: Krause Publications, 2003
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_415507396

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nancy Cornwell
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato Soft cover Prima edizione

Da: RW Books, Strasburg, VA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. Very Good condition. Minimal wear, clean and free of markings. 48 pages with color illustrations. CD-Rom included with 20 embroidery designs. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Codice articolo 15769

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 5,14
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cornwell, Nancy
Editore: Krause Publications, 2003
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo 0873495810-3-36330683

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,59
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cornwell, Nancy
Editore: Krause Publications, 2003
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00093183224

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,59
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cornwell, Nancy
Editore: Krause Publications, 2003
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00091514992

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,59
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Cornwell, Nancy
Editore: Krause Publications, 2003
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.0873495810.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,93
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Cornwell, Nancy
Editore: Krause Publications, 2003
ISBN 10: 0873495810 ISBN 13: 9780873495813
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.0873495810.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 16 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro