Encyclopaedia of Shells (Macdonald encyclopedias)

ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Editore: Macdonald, 1982
Usato hardcover

Da TX3-Media, Ystradgynlais, POWYS, Regno Unito Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 dicembre 2025

Questo libro è temporaneamente non disponibile. Di seguito abbiamo elencato copie simili.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Thank you for your purchase. Your order will be carefully packed and shipped promptly. If you have any questions, please contact us through AbeBooks. We appreciate your business. Codice articolo mon0000542981

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Encyclopaedia of Shells (Macdonald ...
Casa editrice: Macdonald
Data di pubblicazione: 1982
Legatura: hardcover
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Antico o usato Paperback

Da: Merandja Books, Cornwall, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. First Thus. A paperback book in very good condition, dated 1982. An easy-to-use Field Guide with more than 1230 illustrations. Codice articolo 031525

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,78
Spedizione EUR 64,92
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Antico o usato Soft cover Prima edizione

Da: Black Cat Bookshop P.B.F.A, Leicester, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st Edition. Colour photos & detailed descriptions. Codice articolo 006866

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,97
Spedizione EUR 17,60
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Macdonald, 1991
ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Antico o usato Rilegato

Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Clean copy with minor shelf wear and some sunning. Codice articolo KOC0027865

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,45
Spedizione EUR 10,50
Spedito da Irlanda a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Various
Editore: Macdonald, 1982
ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Antico o usato Rilegato

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Codice articolo rev1143298535

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,61
Spedizione EUR 8,74
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Macdonald
ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Antico o usato Rilegato

Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Clean copy with minor shelf wear and some sunning Books ship from the US and Ireland. Codice articolo KOC0027865

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,72
Spedizione EUR 9,10
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

-
Editore: - -
ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Antico o usato Paperback

Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 6545-9780356085753

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,10
Spedizione EUR 8,09
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

-
Editore: -
ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Antico o usato Paperback

Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Mac Ency Shells (Macdonald encyclopedias) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 7719-9780356085753

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,25
Spedizione EUR 5,78
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR001180927

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,50
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feinberg, Harold S.
Editore: MacDonald & Co., London, 1982
ISBN 10: 0356085759 ISBN 13: 9780356085753
Antico o usato Paperback

Da: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, Bulgaria

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Reprint; First Printing. Lightly sunned spine, some foxing to edges of reading block. ; Nice tight flat copy, no names or marks inside, appears unread. Heavy book and priced accordingly. ; Colour Illustrations and Photographs; 512 pages; Excellent field guide to over 350 varieties of shell and the creatures that inhabit them. Codice articolo 25081

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,90
Spedizione EUR 14,50
Spedito da Bulgaria a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello