The Encyclopedia of Serial Kil

Newton, Michael

ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Editore: Checkmark Books, 2000
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102748793

Segnala questo articolo

Riassunto:

A comprehensive reference to serial killings offers case studies of notorious murderers and articles discussing the psychology of serial murder, law enforcement techniques used to catch serial killers, and famous unsolved cases.

Product Description: Book by Newton Michael

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Encyclopedia of Serial Kil
Casa editrice: Checkmark Books
Data di pubblicazione: 2000
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Newton, Michael
Editore: Facts On File Inc, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato Brossura

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamps & stickers. Codice articolo rev5760056412

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,40
Spedizione EUR 10,82
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Newton, Michael
Editore: Checkmark Books, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato paperback

Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Corners are bent. Used - Good. Codice articolo 4-BB-6-0126

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,13
Spedizione EUR 4,05
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Newton, Michael
Editore: Checkmark Books, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_437164384

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,33
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Newton, Michael
Editore: Checkmark Books, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465068827

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Newton, Michael
Editore: Checkmark Books, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_430619646

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Newton, Michael
Editore: Facts On File Inc, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato Paperback

Da: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Damaged cover. The cover of is slightly damaged for instance a torn or bent corner. Codice articolo CHL10849603

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,63
Spedizione EUR 11,59
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Newton, Michael
Editore: Checkmark Books, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_458950622

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,78
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Michael Newton
Editore: Facts On File Inc, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato Paperback

Da: Greener Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Codice articolo 5097083

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,16
Spedizione EUR 18,53
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Newton, Michael
Editore: Checkmark Books, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468317531

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Newton, Michael
Editore: Checkmark Books, 2000
ISBN 10: 0816039798 ISBN 13: 9780816039791
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00100686019

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,01
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 25 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro