Immagine non disponibile

FIGHTER FROM WHITECHAPEL (DANIEL MENDOZA

Mendoza, Daniel) Ribalow, Harold

Editore: Farrar, Straus & Cudahy
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per FIGHTER FROM WHITECHAPEL (DANIEL MENDOZA.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo GB000HW9H4QI3N00

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: FIGHTER FROM WHITECHAPEL (DANIEL MENDOZA
Casa editrice: Farrar, Straus & Cudahy
Legatura: Hardcover
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Harold Ribalow
Editore: Farrar, Straus and Cudahy, 1962
Antico o usato Rilegato

Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 1962. No Edition Remarks. 148 pages. No dust jacket. Illustrated light gray cloth. Illustrated in black and white throughout by Simon Jeruchim. Former Synagogue copy, with stamps. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Codice articolo 1752578788DPB

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,58
Spedizione EUR 5,57
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harold U. Ribalow
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Trafford Books PBFA, Manchester, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Octavo, 150pp. Grey pictorial cover with black text to spine, some shelf wear to edges and corners, coloured end papers, internally immaculate, no marks or inscriptions. Very Good. A true story. Illustrated by Simon Jeruchim. Codice articolo 3050

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,91
Spedizione EUR 34,70
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harold U Ribalow
Editore: Farrar, 1962
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 1962. First Edition. 146 pages. Beige pictorial dust jacket over beige pictorial cloth. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Moderate tanning to spine and edges. Boards are slightly bowed. Prominent forward lean to text block. The unclipped dust jacket has moderate edge wear, tears and chips to edges and spine ends. Heavy tanning to spine and edges. Codice articolo 1741244616ABS

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 16,03
Spedizione EUR 5,57
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Ribalow, Harold U.
Antico o usato Rilegato

Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele

Valutazione del venditore 2 su 5 stelle 2 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

21.5x14.5 cm. 148 pages. Hardcover with dust jacket. Cover edges slightly yellowing. Else in good condition. The book is in : English. Codice articolo AR 1508 010

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 20,55
Spedizione EUR 51,00
Spedito da Israele a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Ribalow, Harold U.
Antico o usato Rilegato

Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Acceptable. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Jeruchim, Simon (illustratore). Hardcover in acceptable condition. No jacket. Boards are marked and edge worn. White paint stain along front leading edge. Light stain and pen mark on page block, slightly affecting a few page edges. Two to five centimetre tears on lower edges of one or two pages. Contents remain clear throughout. HCW. Used. Codice articolo 458329

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 21,50
Spedizione EUR 14,46
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Ribalow, Harold U
Editore: FARRAR, STRAUS & CUDAHY, 1962
Antico o usato Rilegato

Da: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

HARD BACK GREY. Condizione: VERY GOOD. SIMON JERUCHIM (illustratore). previous owner's name to front end page in red marker & blue pen writing to neext page DATE PUBLISHED: 1962 EDITION: 148. Codice articolo 051397

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 22,34
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Ribalow, Harold U.
Editore: Farrar Strauss, New York, 1962
Antico o usato Rilegato

Da: Nightingale Books, Stoughton, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: VG+. 1st Ed. Illustrated with line drawings by Simon Jeruchim. Sports, Boxing. Codice articolo 028584

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 26,80
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Harold U. RIBALOW
Editore: New York: Covenant, 1962
Antico o usato

Da: Sportspages, Farnham, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Boxing biography of the 18th-century Jewish prizefighter, with original graphic illustrations. 8vo. 148pp. Dust-wrapper. Small scuff to top of wrapper at spine. Price-clipped. Very god condition and with protective plastic sleeve. Scarce. First edition. Codice articolo 99283

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 28,59
Spedizione EUR 31,23
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Harold U Ribalow
Editore: Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258180251 ISBN 13: 9781258180256
Nuovo Paperback / softback
Print on Demand

Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback / softback. Condizione: New. Jeruchim, Simon (illustratore). This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Codice articolo C9781258180256

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 35,67
Spedizione EUR 15,35
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Ribalow, Harold U.
Editore: Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258073242 ISBN 13: 9781258073244
Antico o usato Rilegato

Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: As New. Jeruchim, Simon (illustratore). Unread book in perfect condition. Codice articolo 14419347

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 40,03
Spedizione EUR 2,29
Spedito in U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 4 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro