The Faber Book of Contemporary

ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Editore: Faber & Faber, 1990
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103121919

Segnala questo articolo

Riassunto:

Featuring stories from well-known writers such as V.S. Naipaul, Jamaica Kincaid and Neil Bisoondath, this selection also aims to introduce readers to a new generation of West Indian writers. The contributors are from Trinidad, Jamaica, Barbados, Guyana, Antigua and Montserrat.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Faber Book of Contemporary
Casa editrice: Faber & Faber
Data di pubblicazione: 1990
Legatura: Brossura
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Editore: Faber & Faber, 1990
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR005042060

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,12
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mervyn Morris
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. Reprint. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Codice articolo 0571152996-7-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,82
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Faber & Faber, 1990
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472385804

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Morris, Mervyn (ed.)
Editore: Faber & Faber, London, 1990
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato Paperback

Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Paperback. A few marks and scores on covers. Spine head is slightly worn. Pen marks on page block. A few marks on BEP. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used. Codice articolo 409753

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,67
Spedizione EUR 14,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Morris, Mervyn (ed.)
Editore: Faber & Faber, London, 1990
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato Paperback

Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Paperback in good condition. Covers are lightly scored and edge-worn. Pen marks on page block. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used. Codice articolo 409754z

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,67
Spedizione EUR 14,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Morris, Mervyn
Editore: Faber & Faber, 1990
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0571152996I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Morris, Mervyn
Editore: Faber & Faber, 1990
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0571152996I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Morris, Mervyn
Editore: Faber & Faber, 1990
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0571152996I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Editore: Faber & Faber, 1990
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato Soft cover Prima edizione

Da: MacKellar Art & Books, Bournemouth, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1990 Faber Paperback 1st Edition 1st Impression. Very good+ clean tight binding with Classic cover design as shown. Codice articolo ABE-18755435102

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,94
Spedizione EUR 33,62
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Mervyn Morris, editor
Editore: Faber & Faber, 1991
ISBN 10: 0571152996 ISBN 13: 9780571152995
Antico o usato Soft cover

Da: El Gato de Papel, MOUNTAINSIDE, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Near Fine. Condition: NEAR FINE. Minor shelfwear. Tight binding. All pages clean and without markings. Rear endpaper has a stamp from bookseller: Saint Mark's Bookshop in New York. Synopsis: Featuring stories from well-known writers such as V.S. Naipaul, Jamaica Kincaid and Neil Bisoondath, this selection also aims to introduce readers to a new generation of West Indian writers. The contributors are from Trinidad, Jamaica, Barbados, Guyana, Antigua and Montserrat. "About this title" may belong to another edition of this title. Codice articolo 22019

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,33
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 1 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro