Immagine non disponibile

Fame in our time

Arch Merrill

Editore: distributed by Seneca Book Binding Co
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per Fame in our time di Arch Merrill.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo GB0007EWTTYI5N01

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Fame in our time
Casa editrice: distributed by Seneca Book Binding Co
Legatura: Hardcover
Condizione: Fair
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Arch Merrill
Antico o usato Rilegato

Da: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Good. Book and dust jacket have been moderately worn,rubbed, and soiled with "musty" odor from storage. Codice articolo 021134

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,25
Spedizione EUR 6,50
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Merrill, arch
Antico o usato Rilegato Copia autografata

Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Signed by Author. 202 pages. Light wear, discoloring to the covers; pages toned; a good sound binding. No jacket. Signed by the author inside. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; Signed by Author. Inventory No: 195745. Codice articolo 195745

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,70
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

merrill, arch
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. first edition hardcover. near fine in near fine dust jacket , name written inside. Codice articolo 311311

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,93
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Merrill, Arch
Antico o usato Rilegato

Da: Tall Stories Book & Print Gallery, ROCK HILL, SC, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Hardcover with straight, secure spine, tight hinges, and clean interior. Shelf wear as usual. Dust jacket in Good condition with some bumping and wear at the extremities. Codice articolo ABE-1738362751937

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,93
Spedizione EUR 4,99
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Merrill, Arch
Antico o usato Rilegato Copia autografata

Da: RPL Library Store, Rochester, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. VERY GOOD/NO DUST JACKET. Former library Book. vi, [4], 202, [1] pp . SIGNED " Arch Merrill" on FFEP. Text clean and unmarked except for library markings at free front endpaper. Light red paper over boards lettered in black at spine, minor shelfwear only. Dust jacket slightly scuffed and toned, corners and spine top and tail rubbed, unclipped. Binding firm. ISigned. Codice articolo 038378

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,93
Spedizione EUR 4,68
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

arch merrill
Antico o usato Rilegato

Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Hardcover. Fine book Near Fine jacket Western NY Bio, 1st Edition, Codice articolo 215748

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,82
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Merrill, Arch
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Fine. 1st. 8vo, 203 pp. Fine copy in nearly fine dust jacket. Codice articolo 111602

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,17
Spedizione EUR 3,47
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Merrill, Arch [1894 - 1974]
Antico o usato Rilegato

Da: Blind-Horse-Books (ABAA), DeLand, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good in a Good Dust Jacket. Carefully handled, Text clean, Bindings firm. Bindings are tight and square. Text clean, light even toning. Moderate shelf handling wear. Background Information: Arch Merrill was a newspaper reporter for the Rochester, New York Democrat and Chronicle from 1923 to the late 1960s. He was a prolific writer, best known for his articles in the Sunday paper on history and folklore of the Genesse Valley and the Finger Lakes of upstate New York. He was sometimes called The Poet Laureate of Upstate New York. A Good Hardcover in a Good Dust Jacket. Codice articolo 013406

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,26
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Merrill, Arch
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st. 1st printing; owner's insc.; dj w/price clipped; 202 clean, unmarked pages. Codice articolo 080624

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 14,74
Spedizione EUR 7,50
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Arch Merrill
Antico o usato Rilegato

Da: Pheonix Books and Collectibles, Clearfield, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Orange hardback with black lettering of 202 pp. Dust jacket intact with light wear to edges and rubbing as shown. Binding intact and firm. Clean throughout. Codice articolo 01035

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 15,63
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 12 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro