Famous Letters: Messages & Thoughts That Shaped Our World

ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Editore: Reader's Digest Association, 1993
Usato hardcover

Da Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 luglio 2015

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Crease on cover*. Codice articolo mon0000706802

Segnala questo articolo

Riassunto:

Features Leonardo da Vinci humbly applying for a job, Marie Antoinette writing a farewell letter to her sister minutes before facing the guillotine, and George Washington's angry response to the suggestion that he be crowned king. 20,000 first printing.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Famous Letters: Messages & Thoughts That ...
Casa editrice: Reader's Digest Association
Data di pubblicazione: 1993
Legatura: hardcover
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! Codice articolo BOS-S-12e-01464

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,01
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_417210718

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,31
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471094481

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,84
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Frank McLynn [Editor]
ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: Sheri's Book Treasures, Soldier, IA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. HARDBACK - VERY GOOD Condition - Dust Jacket has light wear, no markings in book. Because of size, cannot ship priority or international. From private collection. Ships same or next business day. Codice articolo SKU1156635

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,28
Spedizione EUR 6,48
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_453313484

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,55
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464455447

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Shows minimal signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc. Codice articolo UBCV.0895775212.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,88
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: Foggypaws, Sonoma, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the dust jacket. Codice articolo mon0000067922

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,33
Spedizione EUR 6,90
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Used - Good. Condizione sovraccoperta: Good. Minor shelf wear on dust jacket. Codice articolo 205145

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,34
Spedizione EUR 5,30
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Frank McLynn
ISBN 10: 0895775212 ISBN 13: 9780895775214
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00096744280

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,56
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 26 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro