The Fashion Book: Mini Edition

Mackrell, Alice; Hancock, Beth; Kinneberg, Caroline

ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Editore: Phaidon Press, 2014
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0714867977I2N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

The Fashion Book (New Edition) takes a fresh look at the fashion world and the people who created and inspired it. Spanning almost 200 years, the entire industry is represented; from clothing and footwear designers, to photographers, stylists, icons and retailers, including the new category of educational institutions that have been fundamental in the careers of many of the creative individuals.

Informazioni sull?autore: Phaidon Editors

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Fashion Book: Mini Edition
Casa editrice: Phaidon Press
Data di pubblicazione: 2014
Legatura: Paperback
Condizione: As New
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Mackrell, Alice; Hancock, Beth; Kinneberg, Caroline
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Brossura

Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. The books cover is in very good condition with shelf wear such as scuffs and light creasing. The content is in very good condition with a small black ink mark on the outer edges of the textblock. Codice articolo HP-087483

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 28,95
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mackrell, Alice; Hancock, Beth; Kinneberg, Caroline
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Brossura

Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Unused, some outer edges and corners have minor scuffs, outer pages have some shelf wear, outer top pages has a Black pen mark, book content is in like new condition. Codice articolo 93631-10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 28,95
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mackrell, Alice
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR006317371

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,32
Spedizione EUR 6,48
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 7 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mackrell, Alice
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Brossura

Da: medimops, Berlin, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Codice articolo M00714867977-G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,49
Spedizione EUR 10,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Mackrell, Alice; Hancock, Beth; Kinneberg, Caroline
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Brossura

Da: MusicMagpie, Stockport, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. 1776779419. 4/21/2026 1:50:19 PM. Codice articolo U9780714867977

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,74
Spedizione EUR 6,36
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mackrell, Alice
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Brossura

Da: medimops, Berlin, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Codice articolo M00714867977-V

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,74
Spedizione EUR 10,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mackrell, Alice and Hancock, Beth and Kinneberg, Caroline
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Paperback

Da: Brit Books, Milton Keynes, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Codice articolo 3859150

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,75
Spedizione EUR 18,51
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mackrell, Alice and Hancock, Beth and Kinneberg, Caroline
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Paperback

Da: Greener Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Codice articolo 3041006

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,75
Spedizione EUR 18,51
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mackrell, Alice, Hancock, Beth, Judah, Hettie
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469928916

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mackrell, Alice; Hancock, Beth; Kinneberg, Caroline
Editore: Phaidon Press, 2014
ISBN 10: 0714867977 ISBN 13: 9780714867977
Antico o usato Brossura

Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. New book. Minor wear at edges and corners. Some faint storage marks and scratches to cover. Black pen mark to top side block. Pages as new and unread. Codice articolo 132381-4

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,01
Spedizione EUR 28,95
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 17 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro