Free $ For College For Dummies

Rosen, David

ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Editore: For Dummies, 2003
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00093099480

Segnala questo articolo

Riassunto:

<b>Demystifies the scholarship selection process</b><br /> <br /> Write winning essays and get financial aid<br /> <br /> Need money for college? This simple, straightforward guide shows you how to find scholarships, grants, and other "free money" to use toward your college expenses. You get expert advice on applying for federal grants, participating in state tuition plans, competing for scholarships from private organizations, and more - with tips on avoiding scams, completing your applications on time, and finding financial aid from unlikely sources.<br /> <br /> The Dummies Way<br /> * Explanations in plain English<br /> * "Get in, get out" information<br /> * Icons and other navigational aids<br /> * Tear-out cheat sheet<br /> * Top ten lists<br /> * A dash of humor and fun

Informazioni sull?autore: <p><b>David Rosen</b> is a management consultant, writer, and teacher.</p> <p><b>Caryn Mladen</b> is a consultant, writer, educator, and lawyer.</p>

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Free $ For College For Dummies
Casa editrice: For Dummies
Data di pubblicazione: 2003
Legatura: Brossura
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Rosen, David; Mladen, Caryn
Editore: For Dummies, 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Codice articolo MINV.0764554670.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,03
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rosen, David; Mladen, Caryn
Editore: For Dummies, 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.0764554670.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,93
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rosen, David; Mladen, Caryn
Editore: For Dummies, 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZBV.0764554670.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mladen, Caryn,Rosen, David
Editore: For Dummies, 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_413726724

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosen, David, Mladen, Caryn
Editore: For Dummies, 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_436501294

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosen, David,Mladen, Caryn
Editore: For Dummies, 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463882473

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosen, David
Editore: Unknown, 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato paperback

Da: Giant Giant, Reston, VA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Very Good condition.Crisp pages. Clean cover and pages. Book shows minimal shelf wear. No highlighting/marking. Not Satisfied? Contact us to get a refund. Codice articolo BRG-30_2_687

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosen, David
Editore: For Dummies, 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00094820848

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,58
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 6 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosen, David
Editore: For Dummies, 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00070482976

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,58
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosen, David; Mladen, Caryn
Editore: For Dummies (edition 1), 2003
ISBN 10: 0764554670 ISBN 13: 9780764554674
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0764554670-11-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,80
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 39 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro