Gentleman George: The Autobiography of George Hardwick, Captain of Middlesbrough, Oldham Athletic, England and Great Britain

-

ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Editore: - -, 1998
Usato Hardcover

Da Bahamut Media, Reading, Regno Unito Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 agosto 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 6545-9780952862222

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: Gentleman George: The Autobiography of ...
Casa editrice: - -
Data di pubblicazione: 1998
Legatura: Hardcover
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Mebel L. Tyrrell
Editore: A and C Black, 1998
ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Antico o usato

Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Boards have some wear, fading. Content has light toning. Some spotting to front pages. Owner message to end paper. No DJ. Codice articolo 9999-99994918256

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,18
Spedizione EUR 8,09
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Hardwick, George
Editore: Juniper Publishing, 1998
ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Antico o usato Rilegato

Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Signed. Good condiition. Light wear to boards. Content is clean with minor age tone. DJ with some edge wear and creasing. Codice articolo 9999-99994918156

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,35
Spedizione EUR 8,09
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Hardwick, George
Editore: Juniper Publishing, 1998
ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Antico o usato Rilegato

Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamps & stickers. Codice articolo rev8850794098

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,65
Spedizione EUR 8,80
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hardwick, George; Wilson, John; Finney, Sir Tom
Editore: Juniper Publishing, 1999
ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Ystwyth Books, Aberystwyth, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Fine copy. Dustwrapper price-clipped but otherwise fine. Codice articolo 043784

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,74
Spedizione EUR 9,27
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hardwick, George
Editore: Juniper Publishing, 1998
ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Antico o usato Rilegato

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR002309387

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,19
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

George Hardwick
Editore: Juniper Publishing, 1998
ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Antico o usato Rilegato

Da: Cherubz Books, York, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Same day dispatch. Lovely copy. Both book and jacket are in very good condition. Codice articolo 3M-PASM-5F8Q

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,92
Spedizione EUR 25,43
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hardwick, George,Wilson, John
Editore: Juniper Publishing, 1998
ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Antico o usato Rilegato Prima edizione Copia autografata

Da: Daisyroots Books, GRANGE OVER SANDS, CMA, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Includes dust jacket. Signed. First Edition. Gentleman George - The Autobiography of George Hardwick, Captain of Middlesbrough, Oldham Athletic, England and Great Britain. HARDWICK, George & WILSON, John (Editor). ISBN: 9780952862222. Juniper Publishing, Liverpool, 1998, 1st Edition, hardback with dust wrapper, NF/nf, boards dark green/gilt, one appendix, illustrated from 58 b/w photographs, 192 pp. Author signature on front free endpaper (see scan), no annotations, sound square binding, pages clean and bright Wrapper clean and crisp, original price clipped . BIOGRAPHY, SPORT, GEORGE HARDWICK, FOOTBALL PLAYER, MIDDLESBROUGH, OLDHAM ATHLECTIC, ENGLAND, CAPTAIN, COACH, FOOTBALL AMBASSADOR . 45570 BIOG/H £1300. 192 pp pp. Codice articolo 45570

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 15,51
Spedizione EUR 34,75
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Hardwick, George; Wilson, John (ed)
ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Antico o usato Rilegato Prima edizione Copia autografata

Da: Hodmandod Books, Biggleswade, BED, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Green cloth with gold lettering to spine. Octavo. 192 pages. 32 pages of b&w plates. Foreword by Sir Tom Finney. Signed and inscribed by the author on the front free endpaper: "Good Wishes / From / George Hardwick". Autobiography of the Middlesbrough, Oldham Athletic, England and Great Britain captain from the 1930s to the 1950s. Very Good in Good jacket. Page edges a bit tanned. Previous owner's inscription to the front free endpaper, noting that this copy was bought from the Sportspages bookshop in London on 30/6/99. Jacket has some creasing along its top edge and a bit of rubbing on its faces. Signed by Author(s). Codice articolo 2450

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 21,48
Spedizione EUR 22,01
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

George Hardwick
ISBN 10: 0952862220 ISBN 13: 9780952862222
Antico o usato Rilegato Copia autografata

Da: Wadard Books PBFA, Farningham, KENT, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Cloth, Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. The autobiography of George Hardwick, Captain of Middlesborough, Oldham, England and Great Britain. A distinguished footballing career as a player and in management he was acknowledged by many of the female population to be the most handsome footballer of his day. Signed by him to the front end paper. Size: 240x160mm. Signed by Author. Codice articolo 20132s27

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 23,86
Spedizione EUR 24,33
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello