Gray Ghost: The Life of Col. John Singleton Mosby

James A. Ramage

ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Editore: The University Press of Kentucky, 1999
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 25 maggio 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0813121353I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

The Civil War Confederate raider is demythologized for the first time in a lucid, well-researched account of his successful campaign as a guerrilla fighter and his subsequent post-war career as a lawyer and a Republican supporter.

Informazioni sugli autori: James A. Ramage is Regents Professor of History at Northern Kentucky University.

James A. Ramage, Regents Professor of History at Northern Kentucky University, is the author of John Wesley Hunt: Pioneer Merchant, Manufacturer, and Financier and Rebel Raider: The Life of General John Hunt Morgan. He lives in Highland Heights, Kentucky.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Gray Ghost: The Life of Col. John Singleton ...
Casa editrice: The University Press of Kentucky
Data di pubblicazione: 1999
Legatura: Hardcover
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Ramage, James A.
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Codice articolo MINV.0813121353.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,52
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ramage, James A.
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460526554

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ramage, James A.
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_453475182

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Ramage, James A.
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: Volunteers of America Ohio & Indiana, Columbus, OH, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Codice articolo VOAV.0813121353.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,35
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

James A. Ramage
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0813121353I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,01
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ramage, James A.
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4910639-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,51
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ramage, James A.
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4388366-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,51
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Ramage, James A.
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! Codice articolo DBV.0813121353.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,72
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ramage, James A.
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470666859

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,14
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ramage, James A.
ISBN 10: 0813121353 ISBN 13: 9780813121352
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470943487

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,14
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 30 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro