Handcrafted Wire Findings: Techniques and Designs for Custom Jewelry Components

Peck, Denise, Dickerson, Jane

ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Editore: Interweave, 2011
Usato Paperback

Da HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462996055

Segnala questo articolo

Riassunto:

Handcrafted Wire Findings

Informazioni sull?autore: Denise Peck is the editor of Step by Step Wire Jewelry magazine. She is also the author of the bestselling books 101 Wire Earrings, Wire Style, and Wire Style 2. She lives in Pennsylvania.



Jane Dickerson is the author of the best-selling book Chain Style and a freelance editor, writer, and jewelry designer. She was formerly the editor of Step by Step Beads, Creative Jewelry, and Bead Star magazines, and a contributing editor to Step by Step Wire Jewelry magazine. Her jewelry designs have appeared in numerous books and magazines, and she sells her designs on Etsy.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Handcrafted Wire Findings: Techniques and ...
Casa editrice: Interweave
Data di pubblicazione: 2011
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Peck, Denise, Dickerson, Jane
Editore: Interweave, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467955036

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dickerson, Jane, Peck, Denise
Editore: Interweave, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460694396

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dickerson, Jane,Peck, Denise
Editore: Interweave, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460750213

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Peck, Denise, Dickerson, Jane
Editore: Interweave, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459924992

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Peck, Denise, Dickerson, Jane
Editore: Penguin Publishing Group, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 5200742-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,77
Spedizione EUR 5,80
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Peck, Denise; Jane Dickerson
Editore: Interweave, New York, NY, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Paperback

Da: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. 128 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. No remainder mark. This copy is smyth sewn. Smyth sewing is a method of bookbinding where groups of folded pages (referred to as signatures) are stitched together using binder thread. Each folded signature is sewn together individually with multiple stitches and then joined with other signatures to create the complete book block. This is the traditional and best method of bookbinding. Codice articolo 093911

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,81
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Peck, Denise; Dickerson, Jane
Editore: Krause Craft, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Paperback Book. Codice articolo LACV.1596682833.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,25
Spedizione EUR 2,60
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Peck, Denise; Dickerson, Jane
Editore: Krause Craft, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1596682833I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,64
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Peck, Denise; Dickerson, Jane
Editore: Krause Craft, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1596682833I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,64
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Peck, Denise; Dickerson, Jane
Editore: Krause Craft, 2011
ISBN 10: 1596682833 ISBN 13: 9781596682832
Antico o usato Brossura

Da: ebooks Keystone, Reading, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. This book is in good condition, with minimal signs of wear and tear. Codice articolo GWKV.1596682833.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,67
Spedizione EUR 2,60
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 7 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro