Harnessing the Genie: Science and Technology Forecasting for the Air Force, 1944-1986 (Air Staff Historical Study)

Gorn, Michael H.

ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Editore: Air Force History & Museums prog, 1988
Usato paperback

Da HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_455895956

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Gorn Michael H

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Harnessing the Genie: Science and Technology...
Casa editrice: Air Force History & Museums prog
Data di pubblicazione: 1988
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Gorn, Michael H.
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468124177

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,77
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Gorn, Michael H.
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Antico o usato Soft cover Prima edizione

Da: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, xiii, 209pp., ills. VG+: mildly rubbed covers, but a sound, clean, and appealing copy despite this. Codice articolo ATLMHGHtGAFH

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,71
Spedizione EUR 5,21
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gorn, Michael
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Antico o usato Brossura

Da: Table of Contents, Omaha, NE, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback Good+. 8vo, 209, Trade paperback. General wear. ISBN:0-912799-52-8. Codice articolo 021502

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,71
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Gorn, Michael H.
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Nuovo Paperback

Da: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: New. Paperback. New. Sealed. Interior clean and unmarked. Tight binding. Codice articolo GL16A28649

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 6,72
Spedizione EUR 6,07
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gorn, Michael H.
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Nuovo Soft cover Prima edizione

Da: Booketeria Inc., San Antonio, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: New. No Jacket. 1st Edition. military. Codice articolo 700134604

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 7,75
Spedizione EUR 3,36
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Michael H Gorn
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Antico o usato Paperback Prima edizione

Da: booksforcomfort, Comfort, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. 1st edition. Harnessing the Genie by Michael H Gorn. Published by Office of US Air Force History, Washington, DC, 1988. 1st Edition. Paperback. No DJ. Size 8vo (up to 9-1/2'' tall). Condition: Nr Fine. 209 Pgs. ISBN 0912799528. LCCN 88-19554. Science and technology Forecasting for the Air Force 1944-1986. This book describes and analyzes the methodology and conclusions of the five main science and technology forecasts undertaken by the Air Force since before its birth as an independent service. This work will provide useful background as the Air Force grapples with the technological demands of national security in the 21st century. Description text copyright 2010 BooksForComfort. Item ID 22458. book. Codice articolo 22458

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 15,73
Spedizione EUR 4,98
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gorn, Michael H.
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Antico o usato Soft cover

Da: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Canada

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. private library liquidation. Book has some shelf/edge/corner minor wear. Codice articolo 120483

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,88
Spedizione EUR 24,30
Spedito da Canada a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Michael H. Gorn
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Antico o usato Paperback Prima edizione

Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Air Force History & Museums program, 1988. Octavo. Paperback. Book is very good with "#1-" on front cover in black marker. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York. Codice articolo 359349

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,88
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gorn, Michael
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Antico o usato Paperback

Da: M & M Books, ATHENS, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fine. No Jacket. 1988. Codice articolo 124414

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,88
Spedizione EUR 4,34
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gorn, Michael H.
Editore: GPO, Washington, DC, 1988
ISBN 10: 0912799528 ISBN 13: 9780912799520
Antico o usato Brossura

Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very good. 25 cm, 209, wraps, illus., glossary, minor wear and soiling to covers. Codice articolo 27400

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 34,20
Spedizione EUR 4,34
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello